Ледокаин и кормление грудью

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕкатеринаКис

Ср авг 17, 2011 9:26 am

Добрый день!
Мне нужно будет прижигать новообразования на ноге, сказали нужна будет большая доза ледокаина, и что после него нельзя будет кормить 12-20 часов, а у меня ребенок без груди спать вообще не умеет, хотя ему уже 1г и 2 мес. скажите насколько ледокаин совместим с кормлением грудью и сколько часов надо ждать после проведения обезболивания?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 17, 2011 9:32 am

Лидокаин совместим с ГВ согласно справочнику ВОЗ, ждать нисколько не нужно, кормите, когда будет нужно
Яна Саркисян

Вт май 01, 2018 5:57 pm

Здравствуйте! У меня тоже похожая ситуация. Небольшая операция с применением обезболивания в больших дозах. Ребенок на ГВ по требованию. Врач говорит, чтобы не кормить сутки. Препараты: ледокаин (4 процентный), аритаин, убестизин, тремакаин. От 4 до 6 ед. Написала свой вопрос без регистрации, но не могу найти его, чтобы прочитать ответ консультанта. Так полагаю, препарат совместим, независимо от дозы? Врач -хирург говорит обратное.
Яна Саркисян

Вт май 01, 2018 7:00 pm

Здравствуйте! У меня тоже похожая ситуация. Небольшая операция с применением обезболивания в больших дозах. Ребенок на ГВ по требованию. Врач говорит, чтобы не кормить сутки. Препараты: ледокаин (4 процентный), аритаин, убестизин, тремакаин. От 4 до 6 ед. Написала свой вопрос без регистрации, но не могу найти его, чтобы прочитать ответ консультанта. Так полагаю, препарат совместим, независимо от дозы? Врач -хирург говорит обратное.
Ответить