Орнидазол

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья78

Ср авг 17, 2011 7:02 pm

после безуспешных попыток полечить бактериальный вагиноз разными свечками, назначили мне дазолик таблетки. В инструкции написано-с осторожностью в период лактации. можно ли применять? Насколько рискованно для ребенка и есть ли смысл мне пить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 18, 2011 6:39 am

Наталья, по орнидазолу данные разнятся. Скажите, а свечи с препаратами группы нитроимидазола (к которым относится и орнидазол) назначали? Клион, например, что-то другое, содержащее метронидазол? Посев на чувствительность к антибиотикам делали?
Гость

Чт авг 18, 2011 8:15 am

назначали нео-пенотран, флуомизин депантол. на ВСЕ ЖУТКИЙ ЗУД И КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. СДАВАЛА ТОЛЬКО МАЗОК НА ФЛОРУ. ВЧЕРА ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ СДАЛА НА СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ. НО БУДУТ ГОТОВЫ НЕСКОРО. ПОКА НАЗНАЧИЛИ ОРНИДАЗОЛ И ПОТОМ ВАГИЛАК
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 18, 2011 8:40 am

В нео-пенатране есть метронидазол. Если бактерии чувствительны к нему, то теоретически на нем должно было быть хоть какое-то улучшение, хотя бы временно. Мне кажется, вам нужно проконсультироваться еще у одного гинеколога перед тем, как применять Орнидазол + не понятно почему не делали посев на чувствительность - его обычно делают параллельно с мазком - может быть вам не говорили? У вас есть возможность посмотреть это в карточке? Я приглашу в тему наших гинекологов, если они не в отпуске.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 18, 2011 8:48 am

ВСЕ ЖУТКИЙ ЗУД И КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
кольпоскопию вам делали? Эрозии нет?
Гость

Чт авг 18, 2011 10:05 am

кОЛЬПОСКОПИЮ НЕ ДЕЛАЛИ. В МАЗКЕ, НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛА, НЕ ТЕ БАКТЕРИИ КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НОРМЕ. КАРТОЧКУ МОЮ В ПОСЛЕДНИЙ ПРИЕМ НЕ НАШЛИ ((( ПОЭТОМУ НЕ УВЕРЕНА ЧТО СМОГУ ЧТО-ЛИБО ПОСМОТРЕТЬ. В ПРИНЦИПЕ, ЕСЛИ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТЬ, ТО ЖИТЬ МОЖНО, ТЕРПИМО. МОЖЕТ, СТОИТ ДОЖДАТЬСЯ АНАЛИЗА НА СКРЫТЫЕ И ПОПРОСИТЬ КОЛЬПОСКОПИЮ? ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИТ, У МЕНЯ ТОЛЬКО ГИПЕРЕМИЯ, БОЛЬШЕ ОНА НИЧЕГО НЕ ВИДИТ СТРАШНОГО. А КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ С ЗУДОМ-ГОВОРИТ ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА ПРЕПАРАТЫ
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 18, 2011 12:37 pm

А с чего начали лечения? Вас что-то беспокоило? Я вначале подумала, что лечить начали из-за зуда и выделений, а теперь понимаю, что это началось уже после приема препаратов?
Гость

Чт авг 18, 2011 5:17 pm

ЗУД, СУХОСТЬ, ОЩУЩЕНИЕ ОТЕКА. БОЛЬ ПРИ ПОПЫТКЕ ПОЛОВОГО АКТА ЖУТКАЯ. ВООБЩЕ ПОСЛЕ РОДОВ(ПКС) ОЧЕНЬ ДОЛГО ПОДКРАВЛИВАЛО, НАВЕРНОЕ МЕСЯЦЕВ ДО ТРЕХ. СЕЙЧАС 4 ПРОШЛО.
Сначала думали на молочницу и лечили ее Залаином, потом пришли анализы-мазок этот и выяснилось, что молочницы нет, назначили флуомизин, потом нео-пенотран. Первый препарат я еще как-то потерпела (зуд и розовые выделения с первого раза начались), второй только один раз вставила, ночь проревела и на утро пошла к Г. Она сказала, что это аллергия и назначила депантол. Но после двух приемов все повторилось. Я опять пришла и просила хоть каких-нибудь обследований. Вот на инфекции сдала и получила назначение на дазолик этот
Наталья78

Сб авг 20, 2011 10:19 am

Что же мне делать? Ждать анализа на скрытые инфекции или попробовать еще раз свечи? Таблетки боязно, раз нет однозначного мнения
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб авг 20, 2011 10:36 am

Наталья, мне кажется, для начала нужно узнать, что лечим - какие именно бактерии в мазке и к чему они чувствительны. Если карточку так и не найдут, то наверное, нужно пересдать - как врач назначает препарат, не видя результатов анализов - неужели помнит все результаты назубок? + мне кажется, нужно обследоваться на предмет эрозии, раз кровит. А после всего назначать лечение.
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Вс авг 21, 2011 2:11 pm

Спасибо, Галина. Завтра пойду штурмовать ЖК свою
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Ср авг 31, 2011 4:25 pm

Только сегодня удалось попасть в ЖК и посмотреть мои анализы в карте. Там умеренные лейкоциты, кокки в неб. кол-ве. Бак-посев с чувств. к антибиотикам не делали. Инфекции не нашли. Сдала за это время мазок в платной лабе, чтоб понять что лечим. Коккобацилярная флора в большом кол-ве (3), лейкоцитов 4-6, эпителия много18-20. Ну слизи немного и палочек. Назначено свечи полижинакс. Если не поможет, только тогда сдать Бак-посев с чувств. к антибиотикам.
Шейка сказали чистая, эрозии не может быть, а что кровило ( сейчас нет)- реакция на препараты.
Завтра иду к другому гинекологу...
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Пт сен 02, 2011 3:29 pm

Галина, здравствуйте. Сходила я к платному гинекологу. По узи все хорошо. Сразу взял мазки и отвезла пробирки на посев с чувствительностью. Сказал, что ничего страшного там скорей всего нет и дазолик не надо, конечно. Но назначил генферон и овестин через день. От овестина может молоко уменьшится. Но с моей проблемой он может помочь. Мне отдельную тему поискать или подскажете, как быть?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 8:29 am

Отдельную тему, конечно же, не надо, Наталья. Рада, что не нашли ничего страшного и обходитесь пока без Дазолика. Генферон, Овестин в виде свечей назначили?
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 10:36 am

да, свечи. причем через день, то есть половина получается стандартной дозы
Ответить