аллохол

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 5:11 am

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать аллохол при кормлении грудью?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 6:08 am

Ну он и в инструкции разрешен при кормлении.
Правда, у меня в голове не укладывается, как может помогать препарат, содержащий чеснок, при проблемах с печенью, при которых он собственно показан.
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 9:25 am

ну не знаю, мне его как желчегонное прописали..просто врач сказала пока кормлю лучше не пить
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 2:37 pm

ну даже не знаю..а вы можете что-то подсказать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 2:43 pm

Напишите диагноз, проблемы, я приглашу врачей, может, они что-то посоветуют.
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 3:05 pm

Спасибо )
диагноз хронический холецистит,застой желчи, выявлено на узи. ничего не болит, но уже больше года я страдаю от странных зудящих высыпаний на коже, смахивающих на атопический дерматит, но по анализам аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, антигистаминные немного помогают но, окончательно не проходит. пытаюсь соблюдать диету,только никак не пойму что именно нужно исключить, на данный момент пришла к выводу, что сильнее чесаться начинаю от сладкого,жареного и мяса (мы едим только свинину). терапевт сказала,что может высыпания из-за холецистита и есть. к гастроэнтерологу только в конце апреля попаду, вот и подумала, может попить пока что-нибудь не сильно вредное от желчи,вдруг поможет))
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 5:38 pm

Marina-puma!
Первое - Диета (исключить жирное, жареное, специи. Готовьте на пару).
Второе - Хорошо помогает микротюбаж с минеральной водой Донат Mg. Делается это так: с вечера подогревается 2/3 стакана, помешивая, чтобы вышли газы. Вода подогревается примерно до 70 градусов (вода только-только начинает закипать, пузырьки со дна поднимаются). Вода наливается в термос, который ставится возле кровати. Утром, не вставая с постели, через соломинку медленно выпивается вода. Далее надо полежать (не вставая с постели) на правом боку 10 минут (без грелки). Процедуру надо повторить 16 раз.
Перед началом лечения надо сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Так как наличие камней в желчном пузыре является противопоказанием для данной процедуры.
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 8:13 pm

Спасибо. в желчном камней нет, есть в почках и довольно большие до 1см (( можно пить?
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 8:21 pm

у них на сайте написано,что перед обедом и ужином тоже надо пить..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср фев 15, 2012 10:38 pm

1. Появление сыпи и непосредственно изменения желчного пузыря никак не связаны.
2. Это не пищевая аллергия, поскольку возраст не характерный для её появления и толку от диет нет.
3. Аллохол не в тему. Если и давать желчегонные, то хотя бы приличные. В частности - урсодезоксихолевая кислота.
4. Аллергическая сыпь на коже не означает обязательное повышение IgE. Есть формы без повышения IgE. Другой вопрос - а это аллергическая сыпь вообще? А уровни ферментов печени смотрели? Билирубин? Уровень мочевины и креатинина крови?
5. Вообще в данной ситуации нужно обследоваться, чтобы что-то лечить.
https://яковлевяя.рф/
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 12:29 pm

Яков Яковлев писал(а):Другой вопрос - а это аллергическая сыпь вообще? А уровни ферментов печени смотрели? Билирубин? Уровень мочевины и креатинина крови?
5. Вообще в данной ситуации нужно обследоваться, чтобы что-то лечить.
Необходимо исключить холестаз, желтуху, патологию почек, и уж потом лечиться желчегонными препаратами.
С урсодезоксихолевой кислотой согласна
Врач акушер-гинеколог
marina-puma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 6:07 pm

Спасибо большое за ответы )
дело в том, что у дерматолога,аллерголога я была,у терапевта тоже, ничем не помогли(( но анализы кое-какие направили посдавать, билирубин в крови общий 14,3; мочевина 6,8; креатинин 52, все в пределах нормы.
по узи кроме холечистита выявлен хр. пиелонефрит камни в почках, это патология?
еще сдавала на сахар (в норме), на антитела к лямблиям и 4-м паразитам, энтеробиоз. все нормально,никого нет )
проблема то в том, что я уже не знаю к кому идти, у кого обследоваться. Узнала про холецистит,можно сказать обрадовалась даже, подумала вот нашла причину своей чесотки,значит есть что лечить,оказывается нет, не нашла (( замучилась уже чесаться ((
а тут все вокруг поют: бросай кормить, это организм истощен вот и вылезают пятна, да и лечиться проблематично ((
Ksu_nichika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 12:32 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сб сен 19, 2020 12:34 pm

Добрый день! Подскажите, вы решили свою проблему? У меня аналогично все, кроме почек... Уже не знаю куда бежать
Анна В
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 11:04 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2020 11:07 pm

Мамочки дорогие, был у меня после родов сильнейший зуд и сыпь по телу!!!! Начала сорбенты пит и со второго дня заметное улучшение. Мне очень хорошо бионорм( он же лактофильтрум) помог! Вывести просто из организма токсины надо!
Ответить