Миноксидил и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна83

Пт авг 24, 2012 8:05 am

Здравствуйте!!!! У меня Ага, я применяю препараты на основе миноксидила уже 2 года. На период беременности лечение пришлось прервать. У меня вопрос, могу ли я возобновить лечение во время ГВ, ведь по справочнику http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp препараты на основе миноксидила имеют риск 0? У меня только два варианта кормить грудью или остаться лысой...Заранее благодарю за ответ.
Гость

Пт авг 24, 2012 3:33 pm

и подскажите ещё периоды выведения и когда лучше применять(если конечно вообще можно) эти препараты на основе minoxidil.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт авг 24, 2012 3:54 pm

Анна83 писал(а):У меня только два варианта кормить грудью или остаться лысой...
Препараты на основе Миноксидила, действительно, не е-лактации имеют риск-0. Значит они полностью совместимы с кормлением грудью, отрицательного воздействия не оказывают ни на ребенка, ни на лактацию.
Получается есть и третий вариант: лечиться и продолжать ГВ.
Поправляйтесь!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ann83

Сб авг 25, 2012 8:22 am

Спасибо! Только в другом источнике риск L2, то есть возможно побочное влияние на ребенка. Подскажите пожалуйста, если период полувыведения 4 часа, то это молоко мне надо сцедить или оно само очистится, обновится?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб авг 25, 2012 9:00 am

У Хейла такая классификация : от L1до L5. При этом L2 (safer)-безопасно (у Миноксидила -при использовании раствора), и L3 (moderately safe)-умеренно безопасный (у Миноксидила -при оральном приеме).
Макс. концентрация у Миноксидила через 1ч.
Вы не написали возраст малыша и количество прикладываний. Но учитывая, что препарат безопасен, макс. конц-я 1ч, используйте препарат непосредственно перед прикладыванием или сразу после него, перед длинным сном. Это для таблеток.
Но я так понимаю, что Вы использовать будете раствор- лечитесь спокойно, кормите. сцеживаться нет необходимости.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ann83

Сб авг 25, 2012 10:31 am

Очень благодарна вам за ответы и подробные разъяснения! Теперь не переживаю и продолжаю ГВ! Доче только 3 месяца и для неё нет ничего лучше маминого молочка!
Елена111

Чт янв 31, 2013 2:14 pm

Анна83, ответьте мне пожалуйста. Я сижу на миноксидиле 3 года, сейчас планирую беременность, гинеколог говорит отменять миноксидил прямо сейчас. Я боюсь облысеть если не забеременею сразу. Как у вас прошла отмена препарата? Буду очень признательна за ответ.
Lena811

Ср июл 30, 2014 11:23 am

Здравствуйте, та же проблема... Расскажите как у вас дела ? Не проявляются побочные эффекты ? И что врач говорит?
таня З

Вс авг 23, 2015 5:15 am

Здравствуйте, применяю минокседил 2% узнала, что беременна. Сейчас отменила. Не нвредит ли его прием ребёночку, нет необходимости делать аборт? Беременность желанная. Заранее спасибо
Гость

Сб мар 28, 2020 4:01 pm

Добрый день. Подскажите кто-нибудь использовал миноксидил при кормлении грудью?
Интересует нанесение на кожу головы пены регейн.
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср апр 01, 2020 6:55 am

Гость писал(а):
Сб мар 28, 2020 4:01 pm
Добрый день. Подскажите кто-нибудь использовал миноксидил при кормлении грудью?
Интересует нанесение на кожу головы пены регейн.
Здравствуйте! Местное применение 2-5% раствора является безопасным и полностью совместимым с грудным вскармливанием.
Вложения
Screenshot_20200401-095543_Puffin.jpg
(35.44 КБ) 324 скачивания
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Ответить