Принуждают кончать ГВ...

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Moroshka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:45 am
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 10:24 am

Пожалуйста, подскажите! Ну не могу я сама справиться и принять какое-то решение – слишком уж не уверена в себе и в благополучном исходе в моей ситуации той или иной позиции.
Вот уж не думала, что так сложно будет и так маятно «разребать» всю эту кучу, наверно, ни с чем мне не было так тяжело и непонятно за этот год, что растила сына, как с окончанием грудного вскармливания. Даже с болезнями и то проще – тут ты примерно точно знаешь что делать…
Месяц-два назад я уже писала огромный пост и просила у вас совета – как всё это дело закончить и стоит ли и т.д. Выслушав все мнения я решила пока ничего не менять и расслабилась – буду кормить ещё, возможно даже и после выхода на работу (планирую в феврале-марте, Матвею будет уже полтора). Ведь не так уж и сложно – дать пососать ночью и днём, чтоб заснуть (ну, когда выйду на работу, то только на ночь, соответственно) – тем более что нам обоим это нравится. Ребёнок, можно сказать, засыпает в экстазе.
Но вот две недели маялась со своими «женскими делами» - ездила в ЖК на осмотр, кольпоскопия и биопсия (что очень неприятно!) показали эрозию и воспаление (после родов). В общем, мне сказали, что надо обязательно лечить (возможно с отсрочкой на 4-5 месяцев, пока будет ещё годен анализ биопсии) воспаление, т.к. прижигание эрозии при воспалении не заживёт. Т.е. нужно будет пить таблетки, которые при ГВ противопоказаны. Так и сказала «Закругляйтесь с ГВ, пусть пойдут месячные (у меня ещё не было) и тогда можно будет что-то делать».
Вот я и в растерянности, не знаю, что делать. Либо я плюю на лечение (что чревато, тем более что я планирую беременность на след.осень, нельзя же с больной головы на здоровую…), либо я (в срок 3-4 месяцев) прекращаю ГВ (а этот период выпадает как раз на выход на работу, ну, в лучшем случае, на через месяц после выхода на работу, может за месяц ребёнок адаптируется? (сначала к работающей маме, а потом к отсутствию тити перед сном)
Я бы может и сейчас уже начала закругляться (раз не судьба), но смотрю на своё дитё – и совершенно не представляю, КАК (хоть я и обчиталась сотен советов). При «живой» мне, находящейся в одной с ним квартире – это утопия! Конечно, рано или поздно он заснёт без тити, но гораздо позже намеченного по графику времени (т.е. весь режим ломается), впрочем, если это будет только временно – не страшно. Только если меня куда-нибудь сплавить на 2-3 дня и оставить дома с мужем и бабушкой (круглосуточно), но опять же, при мысли об этом, меня бросает в пот – как мой малыш это перенесёт?... Ведь он больше чем на 4-5 часов со мной никогда не расставался. И то – не факт, что этот метод поможет.

Оооооооййй……. Ну просто тупик какой-то. Или я как обычно драматизирую. Но выход – какой?

Скажите на милость.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 11:17 am

Морошка, моему малышу почти 7 мес. Мне тоже предстоит прижигание эррозии. Пошла сдавать анализы- нужно пролечиться, плохие мазки. Врач выписала лекарства, я спросила- совместимы ли они с гв? Она прочитала аннотацию, увидела, что нет. Итог: она достала справочник и нашли мне препараты совместимые с гв. Может и Вам найдут, если скажете, что не готовы бросать гв?
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Moroshka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:45 am
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 11:45 am

по идее должны быть средства! все говорят...
но почему-то врач была в отношении меня категорична...
Короче, надо идти в другую клинику...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 01, 2008 11:33 am

Моё неврачебнок мнение: Ваша врач спутала причины и следствия, умеренно или нет - не знаю.
Эрозию не прижигают, пока не восстановятся месячные, потому что если биопсия "хорошая", то вполне вероятно, что эрозия сама рассосется.
Если биопсия плохая, то прижигают эрозию, не дожидаясь начала месячных и окончания ГВ
ГВ никаким образом не мешает прижиганию и лекарства можно подобрать совместимые.
Таблетки можете написать здесь - я проверю про справочникам.
Кроме того, попрошу зайти гинекологов наших, поскольку я всё-таки не гинеколог.
Оксана Михайлечко

Пн дек 01, 2008 12:18 pm

Во-первых, сокращение количества кормлений может вызывать месячные. Во-вторых, против разных возбудителей воспаления есть разные препараты.
Результаты биопсии какие? Есть атипичные клетки?
Заец Екатерина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:24 pm
Откуда: ХАБАРОВСК
Контактная информация:

Пн дек 01, 2008 12:44 pm

К теме подключаются гинекологи.
Скажите, Moroshka, а Вас саму лично (не Вашего доктора) беспокоит вышеописанная проблема эрозии? Выделения какие? постконтактные (после пол.акта), кровянистые, боли при пол.отнош.,
какие то жалобы в принципе есть?
В связи с чем было обращение к гинекологу? И еще вопрос эрозия истинная у Вас, что пишут?
И потом, "прижигание", на сегодняшний день не единственный способ борьбы. Есть лазерная вапоризация ( воздействие на очаг лучом хирургич.лазера), в плане на последущую беременность предпочтительней этим методом, не дает грубых рубцов, в отл.от химич. лазерокоагуляции ("прижигания").
Ответить