Молочная непереносимомть

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария_470
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:04 am
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 1:42 pm

Здравствуйте. Сыну 4 мес. На ГВ. С 2,5мес проблемы с животиком. 4дня некакал. после посещения этой странички у меня появилось предположение, что у него непереносимомть молочных продуктов.
Сможет ли он потом сам есть молочные продукты?
Если будет результат от отказа, через какое время можно будет попробовать мне молочную продукцию и с чего лучше начать?
Спасибо.
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 10:44 am

Для того, чтоб знать, есть ли у малыша непереносимость молока, надо сдать соответствующие анализы на ферменты. Я сделала, и все было в порядке. Так и перестала мучить себя вопросами, а проблему в стуле малышки нашли другую - дисбак.
Так что сдайте анализы и не мучайтесь! Удачи! :D
Все будет хорошо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:22 am

Мария, какая именно страничка вызвала у вас такие подозрения? :roll:
Какие прибавки у ребенка?
В чем именно проявляются проблемы с животиком?
Как часто отсутствует стул и как давно?
Мария_470
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:04 am
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 5:57 pm

4 ноября(вторник) покакал 2 раза.(были в гостях) 5 ноября он не какал. Мне сказали, что ребенок может не какать несколько дней. и я не каких мер непредпринимала. на следующий день он незахотел купаться. С субботы на воскресенье спал беспокойно и под утро сильно расплакался, ножки поджимал к животику. Гладила животик и ватная палочка помогло. покакал и успокоился. До 18ноября не помню точно , но стул не наладился. 18 ноября ходили к врачу Я ей сказала про проблемы с животиком. Она назначила мне Эубикор. А сыну сделали АКДС. Для снятия температуры ему назначили парацетомол в таблетках. Вечером сильно расплакался, ножки поджимал к животику вставили трубку. Ночью дул очень сильный ветер. Сын спал беспокойно, ножки поджимал к животику.
19 пришла врач, сказала что все хорошо, но прописала бифидумбактерин и толзингон(для повышения иммунитета) Через три дня сдали анализ кала(бифидум еще не принимали).
Пропили бифидум. На следующий день выпила стакан покупного молока, а на следующий день среди желтых какашек были и зеленые и среди них пузырьки воздуха. Стал какать через день, но не всегда. Периодически беспокоится поджимает ножки к животику.
Первые примерно 2 месяца пила козье и коровье молоко деревенское, не покупное.
Ходили к врачу в аналезе кала, по словам врача, немного завышенное количество лейкацитов. поставила диагноз дисбакт и назначила фуразалидон(антимикробный препарат) и лактобактерин.
Первый месяц, когда родился мог есть и час и полтора не отрываясь, а сейчас едим не долбше 5-7мин. Хватает ли ему заднего молока?
В 1 мес - 1400, во 2 - 1100, в 3 - 900, в 4 - 600гр.
Когда просыпается вертет головой.
ОльгаВ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:27 am
Контактная информация:

Пн дек 22, 2008 10:52 pm

Мария_470 мы это все пережили благополучно (моему сыну сейчас 6 месяцев)
мы тоже какали сами и хорошо только первый месяц, потом проблемы до 5-5.5 месяцев... вроде только наладится,... а опять все испортилось. также хныкал по ночам, ножки поджимал, крутился.
мальчики еще на ветер сильно реагируют, на смену погоды. я за два дня знала что будет дождь... :idea:
по сути можно сказать что это все пройдет с возрастом... но ведь от этого не легче... :? дисбак надо лечить однозначно (хотя много споров о нем, как его ставить и есть ли такая болячка вообще)-я пока лечила сына, Много всего прочитала... но в итоге мы лечились:

1.колипротейный бактериофаг (в рот и в попу) 14 дней
потом,
2. Бифидумбактерин до еды 14 дней. и Линекс после. 10 лней
потом:
3. Вифероновые свечи в попу 5 дней.

потом я нашла закваску "нарине"... сыну пока не давала (мы еще без прикорма), но если опять какаять перстанет- я лучше буду давать по ложке этого домашнего кефирчика, чем смотреть как детка мучается или пичкать таблетками...

еще хочу сказать что нам более-менее помог наладить стул чернослив в баночках "гербер"..
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 8:47 am

девчонки, я 3 месяца лечила дочу от дисбактериоза (пили и фаги, и ентерол,и нифуроксазид и т.п.), ничего не помогло,вес теряла из-за поноса (с зеленью и пеной) хотели уже антибиотиками, но я прочитала и попробовала симбитер давать. эффект сразу!правда, его малыши плохо пьют в большинстве случаев, но со шприца нормально. какать сразу стала хорошо. его немного проще, чем нарине давать (разбавить дозу 15-20мл молока или воды).
попробуй!
Все будет хорошо!
ОльгаВ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:27 am
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 9:59 am

Поночка писал(а):девчонки, я 3 месяца лечила дочу от дисбактериоза (пили и фаги, и ентерол,и нифуроксазид и т.п.), ничего не помогло,вес теряла из-за поноса (с зеленью и пеной) хотели уже антибиотиками, но я прочитала и попробовала симбитер давать. эффект сразу!правда, его малыши плохо пьют в большинстве случаев, но со шприца нормально. какать сразу стала хорошо. его немного проще, чем нарине давать (разбавить дозу 15-20мл молока или воды).
попробуй!
а почему нарине сложно применять? ложку дал перед кормлением и всех делов ...
но я никого не агитирую, естесственно :roll:
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 11:03 am

вроде как готовить неудобно??нет?если всего ложку, то может и я попробую...Расскажи,плиз :) [/quote]
Все будет хорошо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 11:27 am

Уважаемые мамочки, большая просьба не прописывать лекарства по интернету, тем более, если вы не имеете медицинского образования.
Все дети очень разные, совершенно разные могут быть причины "некаканья" и неизвестно как отразится на конкретном ребенку "прописанное" таким образом лекарство.
Думаю, никому не хочется быть причиной осложнений у чужого ребенка :roll:
Спасибо за понимание :).
Пропили бифидум. На следующий день выпила стакан покупного молока, а на следующий день среди желтых какашек были и зеленые и среди них пузырьки воздуха. Стал какать через день, но не всегда. Периодически беспокоится поджимает ножки к животику.
Первые примерно 2 месяца пила козье и коровье молоко деревенское, не покупное.
Если до этого животик никак не беспокоил, то это совсем не похоже на реакцию на молоко, поскольку молочный углевод лактоза присутствует в любом молоке (и магазинном, и базарном), а именно он может вызывать колики у малыша.
Первый месяц, когда родился мог есть и час и полтора не отрываясь, а сейчас едим не долбше 5-7мин. Хватает ли ему заднего молока?
В 1 мес - 1400, во 2 - 1100, в 3 - 900, в 4 - 600гр.
Когда просыпается вертет головой.
Такое поведение наблюдается практически у всех подросших малышей - им некогда есть - надо исследовать всё вокруг, поэтому большая часть кормлений смещается на сны: на засыпание, на просыпание, иногда посасывание во сне.
Как сейчас писает малыш?
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 11:34 am

Галина Нестеренко писал(а):Уважаемые мамочки, большая просьба не прописывать лекарства по интернету, тем более, если вы не имеете медицинского образования.
Извините. Просто наболевшая проблема - вот и вырвалось. Больше не буду. :oops:
Все будет хорошо!
Мария_470
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:04 am
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 2:45 pm

если на счет сколько раз, то не считала, но за сутки больше 10раз точно
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 8:13 am

Поночка
хорошо вас понимаю, очень хочется поделиться своими достижениями :wink: , но если обсуждение и прием пробиотиков вряд ли может принести кому-то вред (хотя и их, конечно, лучше принимать по показаниям и под наблюдением врача), то фаги и антибиотики - лекарства, которые могут принести вред ребенку, и принимать их без назначения врача на мой взгляд нельзя категорически. Поэтому желательно не упоминать конкретные названия данных лекарств, дабы не искушать попробовать их.
Кстати, Симбитер и прочие пробиотики всё же лучше разводить в грудном молоке, поскольку вода некалорийна да и не нужна грудниковому организму. И еще: обратите внимание на слова Ольги про то, что ребенок еще не употреблял Наринэ, поскольку еще не вводили прикорм - это важная информация (действительно, подобные продукты очень желательно не давать до прикорма)
И еще раз прошу прощение, что вмешиваюсь в дискуссию.
Ответить