Укропная водичка

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 5:53 pm

Уважаемые консультанты! Вокруг укропной водички для младенца ходит очень много мнений, но ничего однозначного я найти не могу, очень хотелось бы услышать адекватный ответ: помогает ли укропная водичка ребенку до трех месяцев наладить проблемы с отхождением газов из кишечника и как она может вообще влиять на стул ребенка?
Очень жду ответа :) Буду очень признательна за информацию :oops: .
Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Сб окт 27, 2007 12:53 pm

Может тогда подскажете, где можно посмотреть информацию о том, как устроена работа кишечника малыша в возрасте до 3х месяцев? Очень нужно :) :!:
Аватара пользователя
Кожева Виолетта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 6:21 pm
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Сб окт 27, 2007 6:31 pm

Здоровому малышу до трех месяцев помогает выпускать газы сосание материнской груди в правильном положении. Вот это точно однозначно :) Причем чем чаще и громче эти газы выходят, тем лучше :)
Группа материнской поддержки "Белая река"
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 9:59 am

Скажу как мама, основываясь тут только на личном опыте: мы первый месяц регулярно давали укропную воду, просто так, профилактики ради:(, в месяц в анализе мочи обнаружили оксалаты, которых там вообще не должно быть. Педиатр наша заподозрила укропную воду. Давать перестали - ушли оксалаты.
После этого лично я побаиваюсь советовать укропную воду :?
Лина Дулинова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 8:40 am
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 8:45 am

Виолетта Самсонова писал(а):Здоровому малышу до трех месяцев помогает выпускать газы сосание материнской груди в правильном положении. Вот это точно однозначно :) Причем чем чаще и громче эти газы выходят, тем лучше :)

А что значит в правильном положении? И как добиться, чтобы они выходили чаще и громче???
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 8:51 am

могу только повторить слова одного хорошего детского гастроэентеролога о том, что укропная водичка ничего, кроме вреда не приносит.
Ответить