Постоянно зеленый стул и много слизи

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Stromik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 1:31 pm
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 1:47 pm

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, родился 3500 кг. Прибавка в весе хорошая, даже через чур, по словам врача, мы полностью на гв. В 2 мес был пролечен стафилакок. А сейчас уже неделю стул после каждого кормления кроме ночи, и он зелёного цвета, немного комочков и очень много слизи. Поведение нормальное не капризный, какает сам сильно не тужиться. Сам стул пахнет кислым, а вот пуки пахнут пуками. Сейчас вес 7 кг. Просит есть каждые 2 часа днем и 3-4 ночью. Подскажите это нормально?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 8:49 pm

Здравствуйте! Относительно грудного вскармливания придраться не к чему:
- прибавки хорошие - 3.5кг за 3 месяца - это очень хорошо, и не критично, все в пределах нормы, а норма - от 500г до 2кг в месяц. Так что тут все отлично!
- режим кормления нормальный: есть ночные кормления в достаточном количестве и днем достаточно часто просит грудь, все хорошо. Если Вас все устраивает, то и отлично.

Полностью гв - это ребенок сосет только грудь и кроме грудного молока больше ничего в рот не получает? Лекарства какие-то даете сейчас?

Если ребенка не беспокоит этот зеленый стул, если ребенок продолжает прибавлять в весе (120г в неделю и больше), то тогда все нормально, стул лечить не надо :). Ну а если ребенка все-таки беспокоит что-то, то обратитесь очно к педиатру.
Stromik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 1:31 pm
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 4:40 am

Спасибо за ответ, давали аквадетрим немного растворив в воде. А может быть зеленый Стул из-за того что я каждое кормление даю разную грудь, со вчерашнего вечера пробую давать одну и туже грудь дважды, сейчас покакал уже менее зеленый цвет, ближе к желтому и слизи почти нет.
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Ср июн 08, 2016 2:02 pm

здраствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 1,5 мес полностью на ГВ, появился стул зеленый с пеной с прожилками крови, врач сказала переходить на смесь а мне сдавать молоко на бак посев, подскажите пожалуйста что делать молока много
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 6:45 am

Здравствуйте, шубина! Для начала надо узнать, как ребенок прибавляет в весе. Напишите, пожалуйста:
- с каким весом ребенок родился,
- какой был минимальный вес,
- какой вес был в 1 месяц
- какой вес сейчас.
Все эти цифры очень важны, поэтому постарайтесь точно вспомнить их все, и взвесьте ребенка сейчас. О переходе на смесь можно говорить только, если есть сильный недобор веса.
Бак. посев молока сдавать бессмысленно, это совершенно неинформативный анализ, он ни о чем не скажет.
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 11:48 am

здраствуйте, светлана вес при родах составил 3970 кг, при выписки 4070 кг, в 1 месяц 5100 кг, на данный момент нету весов и ни как не взвешиваться, но ребенок не скажу что голодает я питаюсь хорошо и писаем мы много, может поэтому врач отметает все варианты, что это за болячка может быть. может ли это быть лактазной недостаточностью?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 12:56 pm

Если ребенок прибавляет в весе больше 500г в месяц, то он имеет право на любой стул, хоть зеленый, хоть со слизью, хоть с прожилками крови. Если ребенок в целом чувствует себя хорошо, продолжает прибавлять в весе, то просто наблюдайте за ним, такой стул лечить не надо, особенно если это происходит не регулярно, а время от времени.
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 3:18 pm

ребенка это очень беспокоит, у нее дует живот она бросает грудь во время кормления и кричит, еще этот понос зеленый с пеной да и кровью. я уже на исходе сил и незнаю что делать, пришла на прием а мне сказали дай смесь будет лучше. вот незнаю что делать переходить на смесь, раз моя титька ей столько страданий причиняет?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 7:16 pm

Давайте разберем, как у Вас организовано грудное вскармливание. Про смесь помните, что ее дают только, если ребенку достоверно не хватает молока ( малыш прибавляет в весе менее 500г в месяц или писает меньше 8-10раз за сутки) и никак не получается увеличить количество молока, грудное молоко ядовитым не бывает :).
1. Как часто ребенок прикладывается к груди днем? Поподробнее опишите, через какие интервалы времени ребенок сосет, сколько времени у груди находится?
2. Вы даете дочке что-то кроме грудного молока: чаи, водичку, укропную водичку, лекарства какие-то?
3. Используете ли бутылку с соской, пустышку?
4. Как чередуете грудь при сосаниях, как часто меняете грудь?
5. Есть ли у Вас боль при сосании, трещины на сосках?
6. Как ребенок сосет ночью, сколько раз за ночь прикладывается к груди?
7. Пьете ли Вы молоко, например чай с молоком ? Обратите внимание на количество цельного молока в своем рационе, белок коровьего молока может вызывать похожую реакцию у детей и аллергию.
Последний раз редактировалось Грибова Светлана Пт июн 10, 2016 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 10:53 am

здравствуйте светлана, сегодня взвешались 5600 кг, 10 дней назад были 5200 кг, проблем с грудью никаких нет, прикладываю по первому требованию, ночью раза 2,3 точно кормлю.от молочки полностью отказалась и хлеб не ем (я думаю от него у нас газы), ни соску ни бутылку она не признает и не берет, лекарства сегодня стала давать нормобакт врач прописала, до этого смекту давала, грудь меняю через 2,3 ч, выдерживаю время, я переживаю в основном из за прожилок крови в кале меня это пугает
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 2:08 pm

В прожилки крови прямо каждый раз в стуле имеются? Или изредка? Бананы часто едите?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 2:10 pm

Чем-то ребенка раньше лечили? Были какие-то заболевания? Прожилки эти когда стали появляться? Какой стул раньше был?
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 5:11 pm

стул был желтый пена присутствовала, был как водичка у нас попка постоянно красная была возле ануса аж до крови разъедало, смекту давала на время проходило а потом опять но я больше не запускаю до такой степени, мы в роддоме уже начали мучиться с животом, да бананы ем я из всех фруктов только их решила попробовать первыми. банан в день съедаю. а что они имеют отношение?
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Пт июн 10, 2016 5:18 pm

прожилки появились недавно наверно неделю, нам неврапотолог назначила картоксин в уколах и глицин 1/4 таблетки в день, вот кстати как начали принимать глицин так и пошли эти прожилки, бифидумбактерицин принимали но не долго разово от него дочь еще хуже выгибалась. ну и эспумизан, боботик но это было до,
Ответить