Сыпь на ножках

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ясело

Пт май 20, 2016 5:18 pm

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь очень.Дело в том что у нашей малышки все время сыпь на ножках(голени и чуть выши колен)высыпания не видно,но когда трогаешь чуствуется как бы гусиная кожа.Педиатр говарит аллергия на то что я ем,но первый месяц я ела почти одну гречку и тушила свинину или редко говядину.В 3 недели появились сильные высыпания красные на лице,педиатр тоже утверждала что это от моего питания,но я ничего не меняла,а покраснения прошли через 3 недельки примерно.А вот на ножках не проходят никак..У нас стльно болел животик,пропили бифидобактерин и смекту и все стало хорошо,малышка стала пукать хорошо и стул стал погуще.Я уже не знаю что можно кушать,я набрала 16кг за беременость,а сейчас похудела уже на 24.Молочку врач запретила,хотя мы сдавали кровь на углеводы и у нас все в норме.Я переживаю что ребенку не поступает кальция через молоко.
У меня вот несколько вопросов
1.от чего могут быть такие высыпания?
2.что мне можно точно добавить в свой рацион,можно ли рыбу,яблоки,кабачки,цукини,броколли,творог и что из сладкого(я пробовала кусочик шоколада вроде все нормально)?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб май 21, 2016 7:41 am

Добрый день!
Для диагностики и лечения сыпи нужен адекватный грамотный педиатр.
Высыпания на лице в 3 недели, прошедшие через 3 недели на 99% вероятности - акне новорожденных.
Нет связи между поступлением кальция ребенку и питанием матери, не переживайте. Про запрет на молочные продукты ничего не могу сказать - надо видеть ребенка и его реакции на молочные продукты в вашей диете. Ну, и повторяю - это дело педиатра.
Анализ кала на углеводы недостоверен. Он ни о чем не говорит, к сожалению.
Признак аллергии - сухая кожа.
Из еды попробуйте то, что хотите, отслеживая реакцию ребенка в течение нескольких часов после кормления- поведение, какашки, сыпь. Не нужно морить себя голодом и отказываться от любимых продуктов (
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Ответить