Проблемы с животиком и отхождением газов и кала

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаДочАлиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:43 am
Контактная информация:

Вс авг 21, 2016 2:35 pm

Спасибо)) а если я не уверенна в том что хочу педагогический прикорм..
Просто кормить мужа который любит покушать не пресную еду и отдельно готовить себе все не особо хватит время..
Так вот если я не захочу то получается обычный Прикорм мне надо вводить с перерывом в неделю? И с чего начать опять с каши? Или с овощей?
Семенова Анастасия
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 10:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 7:06 am

Ирина, я вас понимаю.
Это действительно тяжело, если готовить на всех отдельно.
Но, возможно вы меня не совсем поняли=))
Учитывая размер порций пед прикорма, не страшно, что пища будет посолена и немного приправлена. Просто обдумайте возможность переведения семью на более полезные способы приготовления пищи (не жарить, а запекать в духовке например)

Если вам хочется и требуется приготовить то, что ребенку не надо бы давать, то можно придумать что-то параллельно, например на соседней конфорке сварить маленький кусочек индейки или курицы. А вместо жареной картошки положить себе в тарелку побольше свежих овощей и их предлагать ребенку.

Вообще, не бойтесь кормить ребенка со своей тарелки, всегда можно схитрить, слишком острое-сполоснуть, соус убрать, жир облизать и тд. Всегда лучше дать дочке со своего стола, чтобы знакомить с пищей семьи, чем покупать коммерческих прикорм или готовить ребенку отдельно и утомляться)) пока у вас нет задачи ребенка накормить. так будет легче желудку дочки привыкнуть к еде, которой вы потом все равно будете ее кормить, ведь такой рацион и принят у вас=))

Пед прикорм как раз и помогает не уставать и не готовить лишнее, не покупать лишнее и кормить ребенка реальной едой. Не бойтесь ее не докормить, повторюсь, примерно до 9 месяцев дочке полностью хватает для питания вашего молока!

Дело в том, что коммерческий прикорм все-таки больше рассчитан на желудок малыша-искусственника. В любом случае стоит сделать недельный перерыв, перед тем как пробовать прикорм. Если буду снова негативные реакция пищеварения, стоит отложить еще на неделю. Каким будет прикорм - решать только вам, это полностью выбор вашего удобства и здоровья дочки.
С уважением, Семенова Анастасия

ГП ГВ АКЕВг. Москва
ИринаДочАлиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:43 am
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 9:59 am

Хорошо, я поняла, спасибо за подробный ответ, а вот если допустим я кушаю салат то как мне давать щипотку..не подавится ли Дочка? Разве сейчас не должно быть все пюреобразным..?! Или уже не страшно?
Семенова Анастасия
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 10:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 1:33 pm

Если едите салат, то даете кусочки овощей. Только выбирайте кусочки по размеру, чтобы ребенок не подавился, вот и все условия=)))
Важно познакомить дочку не только со вкусом, но и с консистенцией разных продуктов. Кроме того, пюреобразная пища необходима деткам-искусственникам, в силу особенностей созревания пищеварительной системы на смесях. У грудничков мускулы лучше развиты и жевательные навыки быстрее усваиваются, поэтому не волнуйтесь, не нужно все подряд варить и пюрировать, чтобы дочку угостить)
С уважением, Семенова Анастасия

ГП ГВ АКЕВг. Москва
ИринаДочАлиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:43 am
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 2:53 pm

Ой ну благодарим за подробный ответ!!! Попробуем и будем наблюдать)))
Ответить