помогите

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

шубина 121

Ср июн 08, 2016 11:18 am

здраствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка зеленый кал с пеной, иногда в стуле замечаю прожилки крови, врач на приеме сказал отменить полнлстью ГВ и переходить на смесь. а мне анализы молока на бак посев. что делать даже не знаю , молока много не охото терять но и ребенка мучить тоже не хочу. дайте совет пожалуйста
Макина Ольга

Ср июн 08, 2016 8:04 pm

Добрый день! Чаще всего прожилки крови в стуле грудничка связаны с непереносимостью белка коровьего молока. Попробуйте исключить из своего рациона молоко и кисломолочные продукты. Особенно цельное коровье молоко и творог, ведь творог - это концентрат белка коровьего молока. Разумеется, прекращать грудное вскармливание нет необходимости! Более того, на смеси возможно ухудшение ситуации, ведь в состав обычной смеси входит коровье молоко, а значит и белок-аллерген тоже.
шубина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:08 am
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 3:24 pm

спасибо за ответ! я тоже так думаю, только я склоняюсь больше к лактозной недостаточности, я вчера прекратила прием всего что связанно с молоком и коровой плюс смекту начала давать, стул сегодня желтый но кровь еще есть
Макина Ольга

Чт июн 09, 2016 6:02 pm

Добрый день! ЛактАзная недостаточность никак не связана с непереносимостью белка коровьего молока. Это совсем разные состояния по своим причинам. Да и симптоматика похожа, но не абсолютно. ЛактАзная недостаточность (она же непереносимость лактОзы) - это недостаток фермента лактазы в кишечнике ребенка. Неусвоение белка из коровьего молока никак не влияет ни на количество лактОзы в грудном молоке мамы, ни на количество фермента лактАзы с кишечнике ребенка. А исключение кисломолочных продуктов действительно должно Вам помочь - ведь Вы исключили продукт, непереносимый Вашим малышом. Наверняка и прожилки крови в стуле исчезнут в течении одного-двух дней. Говядину, кстати, скорей всего исключать не надо - в ней же нет белка коровьего молока. Про лактАзную недостаточность:http://akev.info/stati-dlya-mam/10080-z ... 7-59090976
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 12, 2016 3:35 am

Добавлю - для лактазной недостаточности не характерна кровь в кале.
https://яковлевяя.рф/
Ответить