Как наладить кормление, если ребёнка кормить пока нельзя

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kasatammochka

Пн июн 27, 2016 3:15 am

Роды в 37 недель, ребёнок меньше, 2кг, 43 см девочка, лежит в икубаторе в тепле, сосёт сама хорошо, палец, бутылочку ....но мне её не дают :((( в первые полтора дня молозиво было, но потом стало ещё гуще и пропало совсем, сцедить невозможно, ничего даже не выделяется уже как я не старалась, сегодня вечером начнется четвёртый день, а молока нет. У меня уже начинается паника, хотя про молоко и настрой вроде бы знаю все, так как у меня 6-ой ребёнок, всех с радостью откормила 1,5-2,5 года и даже был тандем. Но все детки были доношенные. Сейчас уже потеряла всякую надежду, помогите. Москва.
Аватара пользователя
Глазырина Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:05 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 8:44 am

Добрый день, Kasatammochka.
Конечно, вы правы - позитивный настрой очень важен.. Переживания за вашу малышку могут влиять на выделение молока. Подскажите, а вас пускают к девочке? Возможно, у вас получится сцеживаться, видя ее, слушая ее дыхание и сопение, некоторым мамам это очень помогает..
Лучше сцеживаться сейчас каждые три часа, кроме ночного времени суток, сцеживать каждую грудь, пока молоко выделяется и еще три минуты после. Даже если ничего почти не получается сцедить, молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию, как вы наверняка и сами знаете.
По ссылке информация по недоношенным и маловесным деткам http://www.ourbaby.ru/article/Nedonoshe ... upuwennoe/
Искренне желаю, чтобы все у вас получилось!
Гость

Пн июн 27, 2016 10:03 pm

Да, к девочке пускают. Перевели сегодня из роддома в больницу, первый раз взяла на руки, потом возможно не получится, так как будут ставить наверное капкльницу с глюкозой и "загорать" под лампой. Спасибо огромное за понятную статью. Стараюсь успокоиться и взять себя а руки, так как очень тяжело каждый день оставлять ребёнка в больнице, там посещения, круглосуточного пребывания нет. Буду следовать вашим рекомендациям, приобрела уже электрический молокоотсос и испробовала. Пока конечно ничего нету, но надо настроиться. Спасибо.
Гость

Вт июн 28, 2016 5:53 am

К девочке пускают, но я сейчас больше расстрамваюсь, чем радуюсь.Приобрела электрический молокоотсос, пытаюсь как то им и руками стимулировать выработку, стараюсь пить побольше теплого питья. Пока конечно ничего нет. Но мало времени ещё прошло, конечно.
Аватара пользователя
Глазырина Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:05 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вт июн 28, 2016 8:09 pm

Конечно, непросто это все.. Зато вы можете прикасаться к своей девочке, на руках подержать, разговаривать с ней, пусть и ограниченное пока время. Это ведь очень важно и для лактации в том числе.
Подскажите, пожалуйста, а вам делали узи после родов?
Сколько вообще получается сцедить на сегодня за раз/в сутки?
Ответить