жидкий стул

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нотка

Пт июл 01, 2016 1:13 pm

Здравствуйте! Уже неделю у сыночка стул как жидкий кефир,ходим в туалет раз в 3 дня или каждый день не имеет разницы,консенстенция не меняется. Вчера у нас ночью поднялась температура 39, появились сопельки и стал немного кашлять. Вызвала скорую,врач малыша посмотрела,сказала простыли. Сделали укол.От кашля пьём амбробене,ставим свечи вибрукол,промываем носик аквалором,от . А сегодня к жидкому стулу добавилась слизь и зеленца. Может я ем что нибудь не то или кишечная инфекция скорее всего?((( Боюсь за малыша,если поднимется темпа опять,вызову скорую ещё раз,но хочется быть подготовленой ко всему.Нам 3 месяца,гв. Жду вашего ответа, спасибо!Наталья,Воронеж.
Аватара пользователя
Шипенко Ольга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:05 pm
Откуда: г. Харьков, Украина
Контактная информация:

Пт июл 08, 2016 9:19 am

Добрый день!
Такая консистенция стула (жидкий кефир) у ребенка на грудном вскармливании - вариант нормы, если в целом ничего больше не беспокоило.

Появившаяся в стуле слизь и зелень - вряд ли свидетельство кишечной инфекции. Скорее, всего, во время "простуды" изменился режим прикладываний ребенка к груди (например, из-за принимаемых лекарств или температуры он начал реже сосать грудь, либо стал сосать ее не так долго).
Не замечали ли вы, что в это время у вас грудь могла наполняться молоком чуть больше, чем обычно?
Здоровья вам и вашим малышам!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июл 09, 2016 1:44 am

АКмбробене не от кашля. Этот препарат ДЛЯ кашля.
Рвоты нет?
На предмет ОКИ еще раз врачу покажите. У детей на исключительно грудном вскармливании ОКИ является эксклюзивной ситуацией....ну только если Вы чего-нибудь кроме груди ребенку еще не давали.
https://яковлевяя.рф/
Ответить