родничок

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Dash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:06 pm
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 6:17 am

Добрый день!

Малышке 1мес и 7 дней. Родилась доношенная путем ПКС на 40ой неделе, по Апгар 8/9. Диагноз с рождения гемолитическая болезнь крови, АВО конфликт, титр антител при беременности 1:4, терапия и кювез по этому поводу, в роддоме кормили смесью.
При родах вес 3460, при выписке на 7ые сутки вес 3210, рост 50, голова и грудь 32.
С 14 дней ребенок полностью на ГВ, с 8 по 13 дни смесь 30-60гр в сутки.

посетили вчера планово педиатра: вес 4250, рост 56, голова 37 и грудь 37.
Педиатр сказала что родничок "большой" слишком маленький.
Сказала либо переводить на смесь либо срочно убирать из моего рациона все молочное.
К слову препаратов кальция не принимала ни в беременность, ни после родов, т.к. уровень кальция в крови был в нижних пределах нормы.
Я без "молочки" не могу - меня "трясет" как хочется творога-кефира и прочего,(мой возраст 40л) .
Как быть то???

Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июл 09, 2016 6:42 am

Бред педиатра не слушайте. Откровенный бред.
Вообще ничего делать не нужно.
Вы питаетесь так, как Вам удобно и привыкли - у Вас в рационе должны быть овощи, фрукты, каши, мясо, молочное (просто жидких молочных продуктов много не пейте - живот может болеть у ребенка).
Если солнца в регионе много, то можно на летний период воздержаться от витамина Д, но гулять много.
Если солнца мало - то обычная профилактическая дозировка витамина Д 1-2 капли.
Если сильно чего-то боитесь, сдайте ребенку кровь на уровень витамин Д. Хотя это к родничку отношения не имеет, но можно будет четко определиться - давать витамин Д ребенку или нет.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Dash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:06 pm
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 7:43 am

Спасибо огромное!!!
да, в рационе все есть, регион наш Московская область, не могу сказать что много солнца.
Про жидкие молочные вопрос - это молоко имеется ввиду и вся жидкая молочка-кисломолочка?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб июл 09, 2016 7:44 am

Все жидкие молочные продукты. Обычно в пределах полулитра - при большем объеме иногда у ребенка может живот болеть.
Для профилактики рахита на лето можно из без витамина Д. Если ребенок будет хорошо прибавлять, добавите каплю
https://яковлевяя.рф/
Ответить