Норма или патология??

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья Иванова

Пн июл 18, 2016 9:03 am

Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста,что норма,а что патология?? Моему ребёнку 1 мес и неделя и долгое время у неё стул жёлтый и пенистый,она после каждого кормления срыгивает и икает,во время кормления ревит,бросает грудь,я ставлю столбиком и она успокаивается,снова прикладываю к груди,она снова ест и потом снова начинает реветь!! Часто слышу урчание в животике у неё(( Нам поставили гипоксию во время родов-возможно это что-то неврологическое??Или рефлюкс??Или лактозная недостаточность??Или норма??Или вобще что-то другое??Помогите разобраться!!Я живу в деревне и местный педиатр только назначила ей-бифидобактирин(улучшения я не заметила),а мне аципол(я ещё его не пила) и сказала,что это норма и всё пройдет..А я переживаю за свою кроху!!..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июл 18, 2016 11:19 am

Масса тела при рождении, минимальная и в месяц?
Чем кормите?
https://яковлевяя.рф/
Наталья Иванова

Пн июл 18, 2016 12:33 pm

Родилась 3600, в месяц 4400.кормлю грудью,но давала бифидобактирин с кипяченой водой столовую ложку три раза в день-пять дней и сейчас укроп завариваю также с водой чайную ложку даю,изменений не вижу(( и забыла написать-доча стала кашлять(( не знаю имеет ли это значение..и она мало спит днём ревит, часто просыпается. Бывает вобще за день только три часа поспит
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт июл 19, 2016 3:22 pm

Бифидобактерии нужно бурать.
Укроп тоже

Скорее Вы описывает рефлюкс. Врач должен назначить препараты типа фосфалюгеля, хотя бы раз 6-8 после кормлений.
Не делайте большой перерыв между кормлениями. Понаблюдайте, может быть после кормления не нужно держать столбиком (если реже будет срыгивать).
https://яковлевяя.рф/
Ответить