Непостоянный жидкий со слизью стул,иногда с пеной, помогите!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Julya Katerina

Пт авг 19, 2016 5:46 pm

Доброго дня, очень надеемся на Вашу помощь! Нам 3,5 недели, кесарево,дочка родилась 3420, потеряли до 3080. В роддоме назначали докорм смесью, но  я давала дочке всего два раза, напугали.. молоко пришло, к двум неделям набрали вес при рождении, стул был кашицеобразный песочного цвета. Беспокойства у дочки не было, спали хорошо, кормимся по требованию, по ночам тоже, .
Как исполнилось две недели ситуация изменилась... У дочки начались беспокойства-заболел животик( кричит, стучит ножками), врач назначил эспумизан и т.п. мы попробовали толку нет.. давать перестала.
Затем у нас поменялся стул...запах кисловатый, похож на запах дрожжей, цвет золотистый с жидкостью и слизью, затем иногда случался зелёный, далее добавилась пена...но пена появлялась после приёма эспумизана и бифидумбактерин( после двух приёмов, возможно ли появление пены в стуле после приёма этих препаратов?). Всё исключила, ничего не даю, какаем 3-4 раза в сутки, пробовала пить сама укропный чай, но у дочки появилась аллергия, так же исключила. Я сижу на строгой диете.
Беспокойства ( плач, выгибания) начинаются в обед и до глубокого вечера, успокаиваемся у груди. Дочка может сосать грудь или спать и резко заплакать, засучить ножками... соответственно просыпается.
Кормимся по 40-60 минут. Одну грудь даю в два кормления.Когда беспокоится может грудь брать для успокоения ( не глотает). 
За сутки писаем 8-10 раз, какаем 3-4 раза, помогаю массажиком, после него дочка пукает и какает. За кормление дочка сьедает в среднем 60 г. Спим очень мало, в среднем 10 часов, соска была несколько раз, дочка не берёт, водичкой допаивала, до 2.5 недель т.к. очень жарко, сейчас не даю. Вес набираем 20-40 г в сутки.
Помогите, пожалуйста, разобраться, меня волнует непостоянный стул, с жидкостью и слизью, иногда пеной... с чем это связано? Опасно ли это? И животик, возможно ли как-то помочь дочке? 
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб авг 20, 2016 3:24 am

В чем заключается Ваша диета? С какой целью?
https://яковлевяя.рф/
Julya Katerina

Сб авг 20, 2016 8:06 am

Доброго дня, я ем: каши на воде, индейку,курицу,говядину постную, кабачки, немного картофеля и хлебцы с отрубями, пью: чай, простую воду.
Вчера в стуле было немного красноватых прожилок, обьясните, с чем связан такой разный, непостоянный стул? Это может быть опасным?что делать в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб авг 20, 2016 10:12 am

Так диета с какой целью?
https://яковлевяя.рф/
Julya Katerina

Сб авг 20, 2016 11:46 am

Я описала ситуацию, проблема со стулом у малыша. т.к. я сижу на строгой диете, реакция малыша при гв на на мою еду исключена. Вы можете ответить на мой вопрос, задаваемый ранее, опасен ли такой стул для малыша? А если это заболевание, а я сижу и ничего не делаю?! Нашу историю я подробно описала в первом письме.
Спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт авг 23, 2016 5:10 pm

Если Вы думаете об опасности, то вопросы нужно задавать врачу в реале, а не пытаться ставить диагнозы и лечить через Интернет.
Обратитесь с данным вопросом к своему участковому врачу.
https://яковлевяя.рф/
Ответить