Подозрение на лактазную недостаточность, помогите...

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина_Турова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:33 pm
Контактная информация:

Вс авг 21, 2016 7:15 am

Пожалуйста, помогите разобраться..!!Сын родился с весом 3560гр,с роддома выписались с весом 3330гр.В роддоме и еще 6 дней после роддома давала грудь с накладками(т.к в роддоме разжевал мне сосок и было очень больно, консультант роддома сказала , что он не правильно работает языком, поэтому и разжевывает сосок) за 6 дней с накладками мы набрали 170гр, затем я вызвала консультанта по гв на дом, чтобы мне помогли отучить от накладок.Отучила я его за 2 дня и дальше начали учиться кушать так, пока мы учились и выбирали позы, мы набрали всего лишь 100гр за 6 дней(списала на не правильный захват)затем как мне показалось, что все наладилось и в итоге за 3 дня набрали 80гр(думала хорошее улучшение и все пошло в гору!!)но после этих 3-х дней мы взвесились через 6 дней(это сегодня) и малыш набрал всего лишь 60 гр :( :( .как раз за эти 6 дней у него изменилось поведение стал жутко беспокоиться когда начинает сосать, берет сосет и бросает ,потом опять берет грудь и бросает..,стул стал жидкий как сливки , либо не много с водичкой, какает после каждого кормления, иногда прям большая лужица, а иногда выстреливает во время кормления и главное, на что я обратила внимание что при каждом кормлении у него урчит живот, звук такой, как будто он сильно сильно хочет кушать.(стул стал какого-то ярко желтого цвета с возрастающим количеством слизи).теперь вот я пытаюсь понять , то ли у меня не правильно организовано гв, то ли действительно что -то серьезное.очень беспокоит его прибавка на данный момент от минимального веса при рождении мы прибавили всего лишь 490гр, через 6 дней предстоит контрольное взвешивание.Кормлю не реже чем каждые 2 часа, если спит, то всегда его бужу, ночью с 3до 8 стабильно бужу кажды 1,5 часа.Стараюсь кормить сначала одной грудью, потом даю вторую если нужно, но в последние дни, он одну бросает и хочет другую,поэтому приходтся его перекидывать.Теперь вот думаю,то ли у нас не правильное прикладвание, что он не высасывает более жирное молоко, то ли у меня мало молока и поэтому динамики в весе нет, то ли я не правильно предлагаю грудь...Прилагаю фото с прикладывание(обычно так, но иногда верхнюю губу он не выпячивает, стараюсь помогать ему ручкой)ночью рот вообще еле еле открывает, иногда впихиваю ему в полуоткрытый рот.очень жду ответа....
Вложения
IMG_4463_466x466.jpg
Кормлю в позе "расслабленное кормление"
(28.69 КБ) 266 скачиваний
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вс авг 28, 2016 5:22 pm

Здравствуйте, Екатерина! Извините, что долго не отвечали на Ваш вопрос. Прошла неделя. Как обстоят дела с поведением ребенка у груди и весом? Я не поняла, какой возраст малыша. Месяц? 490 гр он прибавил за какой срок?

По фото приложен вроде бы неплохо... Очень важно, чтобы снизу от соска захватывал больше, был плотно прижат, и глотал (Вы должны слышать глотки на протяжении всего кормления).
консультант по гв, Нижний Новгород
Ответить