Стул 1/3 дня, беспокойства ребенка

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Марченко

Чт авг 25, 2016 10:02 am

Добрый день, нам 1,5 месяца, мы на Гв, примерно месяц стул у нас не регулярный 1/3дня.цвет и консистенция Нормальная (желто коричнневая, как густая сметана).педиатор сказал давать по одной чайной ложки Доната и 1-2 чай. ложки Дюфоллака. На текущий момент я ничего не даю, никак не стимулируют ей стул.Просто жду. Не могу сказать что она очень Беспокойно это переносит, ссылаясь на Комаровского ,такая картина при гв-это норма. писаем мы много и часто. Что делать?подскажите пожалуйста
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 1:02 pm

Добрый день, Елена. Как вес при рождении, при выписке, в месяц и сейчас?
Что-то еще беспокоит в поведении ребенка. кроме редкого стула? Как давно он стал редким?
Елена Марченко

Пт авг 26, 2016 11:18 am

Родились 3080,выписались примерно 2960.в 1ый месяц набрали 1380:),сейчас сказать не могу, но по ней видно что она прибавляет,стул нерегулярный стал примерно через 1,5недели после родов. В поведении, в принципе, ничего особо не беспокоит. После кормления она немного тужиться,ножками подергивает, но без криков.спим мы хорошо,но наверно как и все детки немного подднргиваясь и кряхтя.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 26, 2016 12:21 pm

Елена, с учетом отличных прибавок действительно редкий стул у детей на грудном вскармливании может быть вариантом нормы (перерыв может быть до 7-11 дней даже). Помогать со стулом не нужно, если ребенка это не беспокоит.
Ответить