Клибсиелла пневмония!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

vickivick
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 4:18 pm
Контактная информация:

Сб авг 27, 2016 4:46 pm

Прошу помощи! У моего сыночка примерно с 2-3 недель начались проблемы: он постоянно громко кряхтит и тужится. Пик приходится на 4-5 утра, а так в течение дня тужится постоянно, животик вздут, во время кормлений выгибается, бросает грудь, пытается попукать и тут же вцепляется обратно в грудь, потом через некоторое время успокаивается. Никакие Эспумизаны и прочее особо не помогают. Педиатры ничего не советуют кроме банального симентикона. Я решила сама сдать ребенку анализ кала на дисбактериоз и своё молоко заодно на стерильность. В итоге нашли и у меня, и у ребёнка клебсиеллу пневмонию (10 в 8 степени). Притом чувствительность ко всем фагам устойчива. Сейчас нам полтора месяца, прибавка за это время 2 кг, стул кашецеобразный, горчичного цвета. Мы полностью на гв. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Как лечиться? Я так понимаю, у ребёночка проблемы с животиком из-за этой бактерии, и газики из-за неё. Прошу, помогите, я вся извелась уже!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб авг 27, 2016 5:46 pm

С какой целью дублируете тему?
https://яковлевяя.рф/
vickivick
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 4:18 pm
Контактная информация:

Сб авг 27, 2016 5:49 pm

Прошу прощения, не знала, в какую ветку лучше написать...
Очень жду ответа!
Беспокоит малыша постоянные метеоризмы, тужится очень сильно постоянно, аж пупок выпуклый стал.. и ещё сыпь на голове - бесцветные маленькие прыщики..
Ответить