правильное положение губ малыша у груди

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

лиле

Сб окт 08, 2016 4:02 pm

кормлю третьего ребенка, но он сосет не так как первые. соскакивает, чмокает, часто захлебывается, часто воздух глотает из-за отсутствия вакуума. небо не высокое, но это визуально в домаш. условиях, без врача. но честно говоря, даже подозрений нет на этот диагноз при осмотре, но, конечно, я не врач все же. встает вопрос: может дело в губах? какая губка куда должна быть завернута-вывернута? если есть ссылка на наглядное изображение , то буду очень благодарна
Аватара пользователя
Анисимова Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 4:21 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сб окт 08, 2016 5:49 pm

Здравствуйте!

Третий малыш - это так здорово! Поздравляю. )
лиле писал(а):какая губка куда должна быть завернута-вывернута?
Возьмите яблоко, откройте широко рот и откусите. Обратите внимание, как ведут себя губы. Они выворачиваются, обе. Если рот действительно широко открыт, губки обе вывернутся, иногда даже видна розовая слизистая, но не обязательно.
лиле писал(а):он сосет не так как первые. соскакивает, чмокает, часто захлебывается, часто воздух глотает из-за отсутствия вакуума

Это хорошо, что Вы озадачились высотой неба. Действительно, стоит обратиться к специалисту с такими наблюдениями, что Вы написали. Чаще виной такому не небо, а короткая уздечка под языком. Хотя случается короткая уздечка и высокое небо могут идти в паре.
После посещения специалиста стоит вызвать консультанта по ГВ, возможно там нужно покорректировать прикладывание.

Обязательно прочитайте здесь
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

Всего доброго!
Ответить