Овечий кал и гв

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алена mv

Вт окт 25, 2016 12:52 am

Добрый день!
Ребенку 1 год и 4 месяца. Вес 9200, рост 81 см. Давно мучают проблемы со стулом. С педиатром и врачами в России проблему решить не удалось. Сейчас находимся в другой стране, и врач сказала, что обязательно нужно прекратить кормления грудным молоком.
На данный момент беспокоит то, что ребенок ходит по большому 1 раз в 7 дней или более. Кал в форме шариков, или шариков, слепленных воедино, очень большой, как у взрослого, какает в несколько заходов, в животе прощупывается кишка, наполненная всем этим. Перестали появляться позывы к дефекации. Ребенка высаживаю с 6 месяцев. Склонность к запорам у нее с рождения, были и жидкие запоры. Врач сказала, что первоначально нужно кормить её больше овощами и кашами, и отменить ГВ. Что это все из-за грудного молока. Помогите пожалуйста понять в чем может быть дело?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 25, 2016 1:05 pm

Эта ситуация не из-за ГВ, а из-за того, что, как я понимаю, ребенок ест мало домашней пищи. Нужно дать её больше + дать лактулозу.
Последний раз редактировалось Яков Яковлев Вт окт 25, 2016 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт окт 25, 2016 5:22 pm

[quote="Яков Яковлев"]Эта ситуация не из-за, а из-за того, что, как я понимаю, ребенок ест мало домашней пищи. Нужно дать её больше + дать лактулозу.[/quote]

Спасибо за ответ!
Домашней пищи давала много, когда жили в деревне. С 10 месяцев до года, но со стулом была та же беда. Так же все копится, и только потом выходит.
Лактулоза вызывает жидкий стул, но он так же будет у нас копиться.
Может так у ребенка проявляться лактазная недостаточность? Или другие проблемы с печенью, загибом желчного, анамалиями строения кишечника и т.д.?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс ноя 06, 2016 8:28 am

Если на лактулозе нет улучшения, нужно показаться гастроэнтерологу.
Так же нужно помнить, когда дети такого возраста "сдерживаются" и избегают горшок (вообще избегают сам процесс), то большая вероятность, что есть трещина на слизистой прямой кишки. Она может болеть.
https://яковлевяя.рф/
Ответить