Аллергия на прикорм при ГВ? Вопрос педиатру.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Васильевна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 7:23 pm
Контактная информация:

Чт окт 27, 2016 7:31 pm

Добрый вечер!
Не знаю, в какой теме задать вопрос. Надеюсь, не оставите без внимания.
Ребенку 11 месяцев. Вес при рождении 2740г, сейчас 9300г. Исключительно ГВ до 6 месяцев. Сейчас грудь раза 2-3 днем и до 6 раз за ночь.
С 6 месяцев прикорм-кабачок, брокколи, на цветную капусту появились красные пятнышки-не даю больше. Тоже и с тыквой. С 7 месяце безмолочные каши-гречневая, кукурузная, овсяная, спельтовая. С 9 месяцев перешли на каши на козьем молоке. В 8 месяцев ввела мясо. Сейчас едим кролика, индейку и говядину. Из фруктов едим яблоко и чернослив. Последние где-то месяца 2, не каждый день.
И с 10 месяцев стала вводить творожок. Дней через 5 после его ввода появились 2 маленьких красных пятнышка на попе. Сейчас они уже во всю попу, плюс высыпания на локтях и животе. Убирала его на 5 дней, тоже самое. Сейчас вот опять 4й день не даю, высыпаний меньше не стало. Под вечер краснеют.
Я ем всё тоже, что обычно. Кисломолочное ела с рождения ребенка, молоко не пью.
Вот в чем вопрос - стоит ли убрать ребенку всё молочное, в том числе и каши, которые до этого ели 2,5 месяцев? И на какой срок? Из своего рациона тоже убрать все продукты молочного происхождения?
У ребенка аллергия скорей всего на продукты, которые он сам потребляет или я?
Стоит ли сдать какие анализы? Общий анализ крови показал наличие аллергии.
И еще вопрос педиатру-можно ли при аллергии делать прививку Акдс?
И еще, у меня выявили хеликобактер пилори. Может ли он быть причиной наших высыпаний? Мог ли ребенок заразиться от меня?
Спасибо большое.
С уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт окт 28, 2016 1:17 pm

Если высыпания небольшие, то начните с банального - уход за кожей.
Не поможет - уберите всё молочное из рациона ребенка. Если через 7-10 дней эффект увидите, то исключаете на 4 недели. Потом пробуете ввести обратно. Свою диету можете не менять.
Реакция скорее на его продукты.
Анализы пока не нужны. Сомнительно, что ОАК покажет аллергию.
Противопоказанием к вакцинации является тяжелая форма заболевания.
Ваша геликобактер к ребенку не имеет отношения.
Последний раз редактировалось Яков Яковлев Вс ноя 06, 2016 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
https://яковлевяя.рф/
Ответить