Аллергии при ГВ 4 месяца

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юля Акпан

Сб ноя 05, 2016 12:41 pm

Добрый день!
Прошу помощи.
Моему ребенку 4 месяца. Мы на исключительном ГВ. После рождения ела здоровую еду, коликов не было. были прыщи на лице, но я прочитала что так бывает у новорожденных и это норма. К 2-ум месяцам лицо прошло и стала появляться бляшка на шее, постепенно ее размеры увеличивались. Я стала ее возить то к одному педиатру, то к другому. ВСЕ в один голос говорят, что это АД и надо исключать аллергенные продукты. Сначала я исключила молочку, прыщей стало меньше, потом овощи, фрукты, перепробовала все доступные виды мяса, а ее все сыпет и сыпет. Несколько раз меняла детский стиральный порошок. Мою и подмываю только водой. Все глажу. Сейчас у нее обсыпана вся шея, под мышками, область паха, сильный зуд на шее, ребенок раздирает во сне шею, от чего я всю ночь держу ее руки. Я около 4-ех недель ем вымоченный рис и брокколи, аллергия спадает, но не сильно. Прописывали Энтросгель, давала 5 дней по 2 раза в день. Пока давала, стало значительно меньше, но не прошло. Вчера не выдержала, съела 50 грамм отварного кролика и ребенок всю ночь чесался и плакал.
Я в отчаянии, не знаю что есть и как помочь своему ребенку.
ГВ не брошу не при каких условиях.
Богуславская Юлия

Сб ноя 05, 2016 4:52 pm

Добрый день! Элимтнационную диету назначают на 2-4 недели, если улучшения нет, то продукты возвращаются обратно. Вы лечили дерматит местно? Энтерогель это не лечение. ГВ действительно прекращать не нужно.
Юлия Акпан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 12:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб ноя 05, 2016 6:25 pm

Спасибо за ответ!
Мазала Бепантен мазью, хорошо помогла при трещинах.
Пробовала мазать кремами Элидел, Ла-Кри. В течение 1-2 часов после нанесения, кожа покрывалась большими красными пятнами и ребенок начинал ее расчесывать. Пробовала однократно один и второй крем.
Вложения
600х600.jpg
(64.84 КБ) 328 скачиваний
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс ноя 06, 2016 12:07 pm

Лакри убирайте. Это не подходит для дерматитов.
https://яковлевяя.рф/
Юлия Акпан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 12:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 06, 2016 9:23 pm

Спасибо!
Скажите пожалуйста, чем еще можно лечить?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 08, 2016 1:52 pm

Купать. Проветривать. Взять эмоленты для ухода за кожей при дерматите. Можно, конечно, банально попробовать крахмал.
https://яковлевяя.рф/
Ответить