Аллергия на грудное молоко?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nelkins
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:35 pm
Контактная информация:

Пн янв 09, 2017 7:59 pm

Честно,долго думала,какой заголовок написать...ситуация следующая:со 2 месяца жизни у ребенка в кале появились прожилки крови...до сих пор причина не найдена...нам уже 7 месяцев...один из гастроэнтерологов настаивает на отмене ГВ,считая,что у ребёнка аллергия на него...Я вот этого даже понять не могу...как?как материнское молоко может вредить ребёнку?по анализам копрофильтратам у нас непереносимость и аллергия к БКМ и глютену.я на строгой диете более 3 месяцев,но проблема не решилась,прожилки есть,где-то меньше,где-то так же...гастро перевела на смешанное питание:нутрилон пепти гастро или фрисопеп ас и потом грудь.сейчас де она предлагает полностью на смесь...считая,что на моё молоко такая реакция,в виде прожилок крови в кале...ух,вообщем,действительно ли такое может быть?
Ивахненко Александра

Пн янв 09, 2017 8:18 pm

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ребенка описанная ситуация как-то беспокоит (плач, трудности с опорожнением и т.п.)? И как шла прибавка в весе по месяцам, до введения смеси и после? Вы написали "один из гастроэнтерологов...", выходит, консультировались у нескольких специалистов? Что говорят другие?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср янв 11, 2017 2:53 pm

Аллергия к белку женского молока в литературе не описана.
Если диета не помогает в данной ситуации в течение 1 месяца, её не следует дальше соблюдать - бессмысленно и мимо.
Какого характера непереносимость БКМ и глютена?
Ошибкой является прекращение ГВ и введения в рацион смеси (в том числе и гидролизной).
Какие прибавки у ребенка?
Какая потеря ежемесячная в весе у Вас?
Что едите и что не едите?
Лекарства какие идут у Вас и ребенка?
Прикормы какие ввели?
https://яковлевяя.рф/
Ответить