Энтеробакт,и ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лалочка

Чт янв 26, 2017 9:26 am

Здравствуйте,очень хочется посоветоваться с вами.У нас энтерококи7,коковая флора30% и в графе прочие условные бактерии написано-ent.cloc...10в 5,не смогла прочитать,но доктор сказал-энтеробакт.Чтоб не колоть антибиотики,предложили убрать грудь.Когда дочь ест грудь,она плачет,у нее колики,газы,зеленый стул.К сожалению, газоотвод наше 2-3разовое ср-во.Я на строгой диете,почти на всё пучит,кроме каш(даже творог и сметана,бананы и яблоки печеные я есть не могу,бульоны и супы тоже).Я ввела прикорм в виде смеси Беллакт(белорусия)90 г смеси+90 г ГМ.Хотела добавить,что родилась она2900,набирает она по-норме,сейчас ей 4 месяца и она больше 6кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом,стул ведь после смеси чуть наладился,стал однородным и без таких сильных коликов.Буду очень благодарна!
Ревенок Мария

Чт янв 26, 2017 9:33 pm

Доброй ночи! Как у вас сейчас ситуация? В чем сейчас вопрос? Требуется подробный разбор ситуации, так как грудное молоко само по себе - никогда не причина.
Гость

Вт янв 31, 2017 5:34 am

[quote="Лалочка"]Здравствуйте,очень хочется посоветоваться с вами.У нас энтерококи7,коковая флора30% и в графе прочие условные бактерии написано-ent.cloc...10в 5,не смогла прочитать,но доктор сказал-энтеробакт.Чтоб не колоть антибиотики,предложили убрать грудь.Когда дочь ест грудь,она плачет,у нее колики,газы,зеленый стул.К сожалению, газоотвод наше 2-3разовое ср-во.Я на строгой диете,почти на всё пучит,кроме каш(даже творог и сметана,бананы и яблоки печеные я есть не могу,бульоны и супы тоже).Я ввела прикорм в виде смеси Беллакт(белорусия)90 г смеси+90 г ГМ.Хотела добавить,что родилась она2900,набирает она по-норме,сейчас ей 4 месяца и она больше 6кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом,стул ведь после смеси чуть наладился,стал однородным и без таких сильных коликов.Буду очень благодарна![/quote
Спасибо за ответ,ситуация такая:ребёнок теперь на смеси,стул вот сегодня темно-зелёный был,честно хотела очень молоко оставить и спрашивала это возможно при таком диагнозе,но уже всё почти молоко ушло,по 60г с обеих грудей сцеживаю,
Гость

Вт янв 31, 2017 3:05 pm

Здравствуйте,сейчас я сцеживаю,но молоко уходит,оно зеленоватое,но сладкое.Даю смесь,Ребенок стал спокойнее,но всё равно очень плачет,жмёт ноги,и кричит,а потом ходит в туалет по маленькому ,не всегда конечно кричит,но меня это пугает.Что это за бактерия?Смогу ли я излечить ребёнка не давая грудь?Стул стал темно-зеленый,иногда желтый,но газы теперь отходят сами,и конечно она поспокойней прошла сыпь с глаз и бровей.На сколько смесь плохо?
Ответить