Как наладить кормление: газы, висит на груди

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Tagol

Вт фев 21, 2017 11:57 pm

Здравствуйте, дочке 2 недели, из РД выписались 2870 сейчас порядка 3100, этотне точно т к специальных весов нет, взвешиваемся вместе с ней а потом отдельно только я. Я принимала антибиотик, т к после родов обострился цистит. На данный момент вот уже неделю мучаемся с газами, стул очень поразному ото дня на день. Писиние часто и по многу. Кормлю по требованию. Но когда газы она просит грудь и висит на ней, не всегда ест а просто сосет. Когда висит как правило просто на соске, а потом и при кормлении неправильно её берет. В кале появились зеленые прожилки. Соски болят при начале сосания и когда она долго висит на груди. Мне кажется она неправильно берет грудь?! Я прочитала как нужно прикладывать и про сжатия тоже, но не могу сама определить правильно ли это или нет?!к сожалению не понимаю как приложить фото к тексту?
Добрыдина Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ср фев 22, 2017 11:44 am

Добрый день! Если присутствует боль при сосании и визуально ребенок "сползает" на сосок, то скорее всего действительно неправ-охоте прикладывание, отсюда и неэффективное сосание. Подскажите, из какого Вы города? Поправлять прикладывание всегда проще при очной консультации
Ответить