Возможно ли, восстановить лактацию после 4 табл достинекс?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Истина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 12:37 pm
Контактная информация:

Сб июн 24, 2017 2:28 am

В мае вскрыли гнойный мастит, лечили антибиотиками, продолжала сцеживать, малыша кормила молоком которое успела заморозить до лактостаза.
Сказали все вылечили, но контроль УЗИ не стали делать, говорили нужно завершать гв, я противилась, малышу было 3 месяца. Я продолжила кормить, еле наладила гв, малыш не хотел грудь, бутылку требовал, но я настояла. через 3 недели опять заболела грудь, я пришла к врачу, диангноз лактоцели, назначили антибиотики, пунктировали-молоко с кровью густоватое, на след день повторный приём,врач ставит лактостаз. Я в истерике, говорить гв завершать, а то прийдется резать грудь. Врач онколог маммолог с отличными отзывами. Я от страха через сутки начала пить таблетки, достинекс 4 суток пью по пол таблетки утро вечер, супруг и все родственники на меня надавили, ты хочешь проблем говорят они,ребёнку нужна здоровая мать. В этой молочной железе ещё до родов была небольшая фиброаденома. А мне плохо, рыдаю меня никто не понимает, перевожу моего 4 месячного сына на смесь, это ужас, он капризный стал плачет даже во сне. Сил моих больше нет, молока до достинекса было море, сейчас грудь опала, и молока чуть идёт прозрачное прям мало при сцеживании. Ещё 3 дня пить антибиотики доктор сказал. Возможно ли вернуть молоко и наладить гв? Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт? И стоит ли вообще при таких диагнозах?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 25, 2017 3:54 pm

Добрый день! Вернуть молоко при вашем желании можно. Относительно налаживания ГВ, в таких ситуациях нужна очная помощь опытного специалиста. Никаких страшных диагнозов у вас нет. Похоже, вы столкнулись с докторами, не поддерживающими грудное вскармливание... Надо разбираться с причинами лактостаза и мастита, лечение мастита обычно совместимо с кормлением и не требует прерывания лактации. Многие мамы кормят с молочными кистами (лактоцеле).
Ваше психологическое состояние абсолютно нормально и объяснимо. Делайте то, что вам кажется правильным. Постарайтесь убедить родных в том, что решение относительно ВАШЕЙ груди, ВАШЕЙ лактации и ВАШЕГО ребенка вы принимаете только сами.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Ответить