Желтушка грудного молока

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамочка1991

Сб июл 08, 2017 2:14 pm

Здравствуйте! Мы родились в 36 недель 2560кг 50см. Выписались с билирубином 180. Неделю нажать показатели:общий 238, прямой 31. До этого нам ничего не прописывают пить. Желтушка не ярко выраженная, почти не видно. Глаза белок белый. Ребенок активный, все хорошо, ничего не беспокоит. Нам ставили диагноз желтушка грудного молока. Смущают показатели крови из вены последние! Как понизить эти показатели? Мы на на гв. Вес набираем хорошо.
Голичева Ирина

Сб июл 08, 2017 7:09 pm

Здравствуйте! Хорошо,что Ваш малыш получает грудное молоко. Это очень важно для его здоровья. Билирубин будет снижаться постепенно, при правильной организации кормлений это должно произойти быстрее. Вот статьи о желтухе http://akev.info/stati-dlya-mam/10080-z ... tsa-zhizni http://akev.info/perevody-statej-i-issl ... armlivanii. Кормите ребенка по требованию, не ограничивайте в частоте и длительности прикладываний, не используйте пустышку и бутылочку, не допаивайте водой, наблюдайтесь у педиатра и следуйте его рекомендациям. Здоровья Вам и малышу!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июл 09, 2017 1:57 am

В принципе не бывает при таком уровне билирубина белым белок. Или анализ ошибочный, или ребенок должен быть достаточно желтым.
Если всё остальное в норме, то можно и не лечить. Если лечить - только фототерапия.
https://яковлевяя.рф/
Инесса91

Пн июл 17, 2017 10:28 am

[quote="Яков Яковлев"]В принципе не бывает при таком уровне билирубина белым белок. Или анализ ошибочный, или ребенок должен быть достаточно желтым.
Если всё остальное в норме, то можно и не лечить. Если лечить - только фототерапия.[/quote]

Я тогда не написала, когда сдавали анализы, нам было уже 1.5 меч. Сейчас 2 месяца, педиатр посмотрел и выписал урсофальк. 3 дня пьем, и теперь начали много сравнивать и рвота появилась вместе с животными рефлексами в течении дня(((это нормально?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июл 17, 2017 5:43 pm

Что означает "теперь начали много сравнивать и рвота появилась вместе с животными рефлексами в течении дня"?
https://яковлевяя.рф/
Инесса23

Вт июл 18, 2017 5:45 pm

[quote="Яков Яковлев"]Что означает "теперь начали много сравнивать и рвота появилась вместе с животными рефлексами в течении дня"?[/quote]
Ой, т9 все испорил((( срыгивать много начали и рвота со рвотными рефлексами в течении дня((( это нормально?и вообще то что я описала ранее это все началось из-за приема этих лекарств? Да и желтизна особо не спадает. А если она не пройдет с урсофальком?что делать
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср июл 19, 2017 1:22 am

Если на любой препарат у ребенка есть какая-то реакция, то это препарат убирается. Если лечение необходимо, то назначается альтернатива какая-то.
При затянувшихся желтухах кроме биохимии, ОАК необходимо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. При снижении её функции желтуха тоже может затягиваться.
https://яковлевяя.рф/
Ответить