Маленький вес у ребенка и назначения аллерголога

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Diatrima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 3:26 pm
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 3:32 pm

Здравствуйте!
Мой недоношенный сын (27 недель, 1070гр, 33 см) в 1 год и 8 месяцев весит 9100 гр, рост 80 см. Пульмонолог, наблюдавший нас в Уфе, сказал, что чаще всего детки, получавшие гормоны с рождения (у нас бронхолегочная дисплазия), имеют маленький вес. Ребенок до сих пор на грудном вскармливании (но больше сейчас как попить), ест не очень хорошо, приходится устраивать танцы с бубнами, но впихиваем.
Сейчас хотим попытаться уйти от гормонов (дышим пульмикортом) и ищем специалиста, который бы прослушивал хорошо легкие. В нашем городе проблема с такими специалистами, поэтому нашли аллерголога, которая по отзывам хорошо слушает. Аллерголог посмотрев всю карточку назначила препараты для печени и жкт, якобы антибиотики раньше пили, всяко печень страдает, вес маленький поэтому и надо бы попить. Ни узи, на копрограмма назначены не были и она их не видела. Назначила месяц курсом пить гепар, хофитол, мукозу, креон и максилак. Все лекарства не из дешевых. Почитав инструкцию к каждому из них, я в растерянности. Верно ли назначения аллерголога? Не повредят ли нам данные лекарства? Ребенок с рождения принимает курсами ноотропы, постоянно что то пьем.

Вчера сдали копрограмму. Получили результат.
Мышечные волокна: неизм+, изм+
Растит. клетчатка: непер+++, перев++++
Жирные кислоты: соли, кристаллы-++
Жиры: нейтральн., омылен+++
крахмал+
Лейкоциты, эритроциты-
слизь++
Бактерии в большом кол-ве
Споры+
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 6:11 pm

Здравствуйте! Я не уверена, что возможно получить консультацию по данным вопросам в режиме онлайн, но приглашу в тему врачей. Возможно они чем-то смогут помочь.
Ответить