Проблемы со стулом ребенка.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

polnoch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 12:15 pm
Контактная информация:

Вс авг 27, 2017 1:41 pm

Добрый день! Помогите с нашей проблемой. Ребенок родился 34 недели вес 2050 рост 44. Был в реанимации две недели, потом вместе были в детской больнице еще почти 12 дней. Кололи ему там кучу лекарств в том числе и антибиотики от кишечной инфекции. Выписались с весом 2870. В 1 мес вес 3000, в 2 мес 4150 в 3 мес 4700. Сейчас ему 3 мес и 3 недели. С рождения дали беллакт га. На третий день была жуткая аллергия и стали давать нан га. Потом уже нан га+ грудное молоко. Через 3 дня после выписки из больницы стал какать водой с огромным количеством белых комочков. Каждый раз сперва мин 5 орал от боли. Появились прожилки и точки крови. Наш врач сказала у вас все в порядке и отправила домой. Через неделю пришла опять с тем же. Страшно все таки кровь!!! Послали к инфекционисту. Там посоветовали пореже кормить побольше гулять. По капрологии нашли повышенные лейкоциты и поставили диагноз дисбактериоз. Так же обнаружили анемию и с этой проблемой мы опять загремели в больницу. Опять капельницы, уколы и антибиотик. Там сказали что кровь из-за аллергии. Начала придерживаться диеты. Ничего молочного, кисломолочного, говядина, птица, яйца. Так же прописали смесь альфаре, биогаю, аквадтрим, гемофер, глицин, бебинос. Смесь ребенок не стал пить. Вернулись на нан га. Я на диете, ребенок на смеси га и моем молоке и все равно кровь! Правда стул стал не таким водянистым и комочков не стало. Отправили к хирургу. Хирург отправил к гастроэнтерологу. Сдали анализ на дисбактериоз. Поставили диагноз стаф. эг.(так в карточке указано), дисбактериоз. Назначили 10 дней стафил. бактериофага по 10 мл 2р в день. Пропили. Пришли на прием прописали стопдиар 2,5гр 2р в день 5 дней и лацидофил 1 к 1р в день. Через 7 дней снова на прием. По капрологии опять повышены лейкоциты. Хотели положить в больницу колоть антибиотики. Я отказалась. Прописали креон 1/4 кап. 3 р в день и энтерожермину 1 р в день 1 ампулу. Сказали прийти через месяц. Все это время какает раз 12 в сутки. Посоветовали завязывать с грудным вскармливанием т.к. грудное молоко только через 3 часа после смеси давать можно и без контрольных взвешиваний не понятно сколько допаивать. И я таким вот кормлением только ухудшаю состояние ребенка. Смеси сейчас даю 60гр каждое кормление. Пытаюсь восстановить гв. Фото анализов прилагаю. Скажите, почему у ребенка вот уже почти 3 месяца кровь в кале? И нужно ли было все это лечение не понятно от чего, если кровь так и осталась до сих пор. Как нам лечиться то дальше?
Вложения
CAM006644.jpg
(106.14 КБ) 369 скачиваний
CAM006622.jpg
(100.97 КБ) 366 скачиваний
CAM006611.jpg
(102.63 КБ) 342 скачивания
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 4:47 am

Здравствуйте! Очень Вам сочувствую! Вы много пережили. Но Ваша проблема никак не решается консультантом по ГВ. Мы не лечим детей. Но я приглашает в тему педиатра. Надеюсь,что Вы сможете ответить на вопросы с помощью наших педиатров.
polnoch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 12:15 pm
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 11:13 am

Может вы тогда прокомментируете данное высказывание врача и скажете правильно ли я делаю, что своим молоком кормлю по требованию, а смесь 60 гр каждые 3 часа допаиваю?
Посоветовали завязывать с грудным вскармливанием т.к. грудное молоко только через 3 часа после смеси давать можно и без контрольных взвешиваний не понятно сколько допаивать. И я таким вот кормлением только ухудшаю состояние ребенка.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт авг 29, 2017 11:28 pm

Здравствуйте! Я сама Фельдшер скорой помощи, работала на врачебной участке в детской поликлинике. Могу с полной ответственностью сказать,что грудное молоко не только в одно время давать можно,но и по необходимости смешивать в одной бутылке. Кормить по требованию это самое лучшее,что можно предложить сейчас. Смесь нужно давать как Вы написали,через 3 часа. Если Вы хотите уйти от смеси,то под контролем веса можно постепенно снижать количество смеси. Вес у ребенка отличный,это позволяет уменьшать смесь. Кровь в кале часто говорит о непереносимости белка коровьего молока. Но Ваш малыш столько получил антибиотиков,что нужно разбираться,нет ли вторичной лактазной недостаточности и вторичного колита. Но именно грудное молоко поможет ребенку пережить болезненное состояние. Около 700 наименований полезных веществ в молоке. Многие их них живые. ОК 50 наименований антибактериальный компонентов. В самой лучшей смеси всего 50 наименований. Разница очень значимая.
Ответить