Крик о помощи

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мартышулька

Пт сен 01, 2017 10:37 am

Начну наверно из далека. С 25 недели меня посадили на диету из за гестационного диабеда, сделала тест с глюкозой намвсякий случай называеться... я хоть и рыда переодически из за невозможности съесть возделенный кусок торта, но держалась. Из за большого колличества аллергиков деток у друзей знакомых, первые три месяца я держала диету и жила надеждами, что после 3х месяц меню можно расширить и жизнь моя наладиться. Но не тут то было...настали 3 месяца, я с голодухи по любимым продуктам вводила в меню всего и побольше, особенно фрукты. Ребенок мой и так спокойным животом не отличался, а тут начался капздец. И понос и тужиться нон стопом и переодически появилялась кровь в стуле. К 5 месяцам мы сдали анализ на дисбактериоз и кал на углеводы, результат стафилокок и нехватка правильной кишечной палочки, углеводы 0.5-0.75. Гастроэнтеролог прописала лечение лактазар 5-6раз в день, бактереофаги, сорбент и потом месяц бак сет пить + диета(непереносимость бкм под вопросом). Вроде с животом стало легче, НО мое моральное состояние не выдерживает диеты. У меня два пути не жрать и съезать с катушек или жрать и ребенок мучаеться с сыпью на лице, газами и растройствами. Я не могу больше не есть. Я хочу свежих овощей, фруктов, а не запеките яблоко и радуйтесь жизни. Вчера я сорвалась и наелась пиццы, сын мужа принес ее в дом, всю ночь ребенок пукал, плакал и на лице вылезли красные пятна. Пару раз в неделю я срываюсь на кофе и это лучшие пять минут в неделю, когда я на прогулке в тишине пью этот кофе. Но ребенок после пукает всю ночь, плозо спит и ну каждый раз после употребления мной кофе, обильно какает. И вопрос мой главный что лучше для ребенка если я буду срываться и есть, ее переодически будет засыпать, мучить живот или уйти на гиполергеную смесь. Вариант не есть уже не мой, мой ресурс исчерпан. Пусть кто то решит что я эгоист, да думайте что хотите. Да я слабый человек и мне тяжело и я хочу хотя бы есть ту еду которая доставляет мне радость.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб сен 02, 2017 3:02 am

1. Соблюдение кормящей мамой каких-либо диет для профилактики аллергии у детей ошибочно. Хуже того, при при таких диетах у детей не формируется переносимость продуктов.
2. Кал на углеводы не имеет отношения к диагностике лактазной недостаточности. Препарат лактазар на сегодняшний день является пустышкой - он просто не работает.
3. Бактереофаги, сорбент и потом бак сет - к лечению аллергии не имеют отношения.
4. Не совсем понимаю Вашу логику. Хотите съесть овощи, фрукты, а съедаете пиццу.
5. Грубой ошибкой будет перевод ребенка с грудного вскармливания на искусственное. Тем более, гипоаллергенные смеси в такой ситуации не показаны.

Что делать?
Сложно что-то предложить, поскольку Вы не описываете ни свою диету, ни характер высыпаний, ни лечение кожи, ни уход.

По Вашей диете. По алгоритму на первом этапе исключаются только молочные (все) продукты и яйцо на 4 недели.
Дополнительно можно сделать прик-прик или прик-тесты с подозрительными продуктами.
https://яковлевяя.рф/
Ответить