Лактазнач недостаточность

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Таньчик

Пн сен 11, 2017 2:16 pm

Здравствуйте! Пишу в первый раз, простите если не сюда. Опишу всё подробно. Родились с весом 4200 кг 55 см в 38 недель. Молока в роддоме не было, ребенок всё время на груди, сосёт, но видать молозива не хватало. Один раз дали смесь, мы хоть проспали. На выписку пришло молоко на 5 день. Всё вроде хорошо, но видно мучил животик, колики. На 18 день жизни высыпало всё лицо. И постепенно добавилось.....вздутие живота, постоянные боли, стул желто-зеленый со слизью. Во время кормления грудью ребенок сильно плачет дёргая ножками и выворачивается весь, видно сильно болит живот. Итог наорется и уснет голодный. Через 15 мин просыпается и снова есть и снова такая же история. Вообщем нормально покушать мы не можем. За месяц прибавили 500 гр. Вчера собирали какашки на дисбактериоз, так мы в две баночки набрали чисто жёлтую ПЕНУ и ничего больше. Сдали анализ на лактозу и таков результат 0,2-0,4 что это означает. Подходит ли молоко моему ребёнку, может в этом и есть проблема?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 2:25 pm

Добрый день!
Понимаю вашу обеспокоенность, давайте разбираться )
"На 18 день жизни высыпало всё лицо. " - это к молоку отношения не имеет, обычное акне новорожденных.
"результат 0,2-0,4" - Результаты анализа не слишком превышают норму, хотя по большому счету нормы углеводов в кале до сих пор не определены и этот анализ нельзя считать достоверным.
Малыш набрал 500 г - это на нижней границе нормы и поэтому я бы посоветовала в первую очередь пересмотреть организацию ГВ. Почитайте статью, там все рекомендации http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... 5-41798218
И еще статья, в том числе о дисбактериозе http://akev.info/stati-dlya-mam/10080-z ... ozhdennogo
Ответить