Понос при ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия С.

Вт сен 12, 2017 6:52 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему ребенку почти 2 месяца,мы на ГВ,уже как на протяжении трех недель периодически панос просто идет одна вода,цвет был зеленый в первый день как все это началось,и сильные газы и часто плакал, я обратилась к нашему педиатру,нам назначили смекту , бифидумбактерин и интерофурил,сдали перед приемом лекарств анализ бакпасев он пришел хороший,но мы все таки все пропили,а результатов нет.Сходили к гастроэнтерологу она назначила анализ капрограмму и он тоже хороший,сказали только не хватает ферментов,но врач утверждала ,что у нас инфекция и назначила : Свечи Кипферон и крион.вот не знаю стоит ли их давать,может у нас это все временно? Может это реакция на молоко которое я добавляю только в чай,или на ряженку.фрукты никакие не ем.соблюдаю диету.Помогите чем можете! Спасибо.
Сабова Татьяна

Вт сен 12, 2017 5:53 pm

Здравствуйте! Такая реакция может быть на любые продукты. Особенно на молочные продукты. Даже пары капель молока может быть достаточно, чтобы вызвать реакцию. Исключите всё молочное(масло, кисломолочное, творог, сметана, цельное молоко, продукты в составе которых есть молок). Смотрите на реакцию в течении 3-7 дней. Дальше исключайте продукты группами: всё мучное, все фрукты, яйца, морепродукты, все овощи, все круппы и тд., на 3-7 дней и следите за реакцией ребенка. Это что может быт со стороны грудного молока. Обязательно нужно наблюдение врача, чтобы исключить инфекции, лактазную недостаточность и прочие проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт сен 12, 2017 11:50 pm

1. Какие прибавки у ребенка?
2. Чем кормите ребенка?
3. Какой диагноз ставят ребенка, что так лечат?
4. Почему фрукты не едите?
5. Что за диета, которую Вы соблюдаете?
6. Что в копрограмме?

По описанию ни один из препаратов не показан.

PS: категорически нельзя из рациона кормящей мамы исключать практически все продукты питания.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср сен 13, 2017 5:00 am

1.Родились 3680 при выписке 3540 в месяц мы набрали 5100.
2.Кормлю грудью.
3.Кишечная инфекция.
4.Врач разрешила только печеные яблоки,я какое то время ела,но крайний раз у ребенка после яблока были сильные колики,и я отменила фрукт.
5.Я кушаю:отварное мясо- грудки,говядины и не жирной свинины,из крупы только гречка.супы:уха из трески и судака,и суп из куриной грудки и с мокорошками и картошкой,добавляем обжаренный лук и морковь.Пью ряженку по 1 стакану в день и иногда кефир.Ем овсяные печенья и очень редко зефир по пол зефирки.В редких случаях кушаю детский творожок агуша 1 баночка может раз в 2-3 дня.Кушаю отрубной хлеб с масло и сыром не более 40%жирности.Пью компот свареный из свежих яблок.
6 выделены только 2 позиции: Нейтральный жир стоит три плюсика и строка Переваремая : прописано Детрит и два плюсика.Заключение по анализу : Гельминтов и кишечные протозоозы не обнаружены.




Кушает ребенок по требованию,аппетит хороший,срыгиваний мало,бывает правдо фонтаном,но это было раза 4 за все это время.Ребенок активны,вот только сильное газообразование и периодами плачет когда пукает,я иногда даю Боботик,Эспумизам или Саб симплекс когда уж совсем не успокаивается.
Ответить