Галактоземия

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср окт 04, 2017 1:40 pm

Добрый день! Надеюсь веткой не ошиблась. Нужен совет!
Расскажу предысторию, чтобы легче было найти решение, хотя я, в принципе, и сама примерно знаю как действовать, но нужен совет специалистов. Родила сына 30 июля, в скрининге обнаружили повышение галактозы, пересдали и снова выше нормы. Начали наблюдаться у генетика в центре неонатального скрининга, и сына перевели с полного грудного вскармливания на смешанное, 2 кормления безлактозной смесью. Сдавали анализ каждую неделю, падал не очень быстро поэтому перевели на 3 кормления. На прошлой неделе анализ наконец пришёл в норму. Подумали, что на фоне смеси. Но также на той неделе попали на приём в центр генетики на Каширке,
сдали анализы ДНК втроем: сын и мы с мужем. Сегодня пришли результаты, и по ним мы с мужем все-таки носители, а сын НЕ БОЛЕН! Сегодня муж съездил к генетикам в центр неонатального скрининга и там нам подтвердили, что с сыном все хорошо. Сказали, что можно возвращать грудное вскармливание полностью.
Скажу сразу, я чувствовала, что все не так, как говорят генетики, сын за 2,5 недели, до ввода смеси набрал на ГВ 1 кг. Вместе со смесью за 1 месяц 1,8 кг, сейчас за второй месяц 1,5 кг. Но страх навредить взял верх, да и над кем бы не взял, когда на руках ребёнок, которому ты, возможно, вредишь своим молоком( да, сын срыгивал много, но и смесью он много срыгивал, да и сейчас бывает срыгивает много, но набор веса очень хороший.

А теперь вопрос, я понимаю, что уйти со смешанного вскармливания на полное гв будет очень сложно, но я этого хочу, а значит мы все вернём с сыном. Чем я могу этот процесс ускорить? Только частые прикладывания, или может подключить молокоотсос, чтобы раскачать лактацию?

Спасибо заранее за ответ!
Ответить