Здравствуйте, нужна ваша помощь... Нам 4 месяца, кормлю грудью. Уже как месяц у меня сами ореолы красные, и не равномер

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Lelechkaaa609

Сб янв 13, 2018 6:50 pm

Здравствуйте, уважаемые. Спасибоза вашу помощь.. но вот у нас проблема на проблеме (((
Нам 4 месяца, за первый месяц прибавка 700, второй, 600, а третий 350... были причины, сильная аллергия на теле..зуд, плохо спал ночью, хотя состояние общее было норм, улыбался, общался, криз лактационный попал в это время, кал анализ был плохой, лечились 10 дней, сейчас вес пошёл в гору чуть чуть, и в итоге это все и плюс кажется что не доедал... откинется когда поест, ну я думала все значим наелся.. ночью бывала долго висит а бывает 5 минут и все. Сейчас он начал набирать, но мне приходится его взвешивать и контролировать сколько съел, я смотрю примерно 120-150 надо же..он пососёт и я цежу и даю из бутылки!!! Другого выхода не видела, и не вижу ((( я тогда точно уверенна что он поел норму. Он ещё ленится, очень ленивый (((( поест где видимо легко высосать можно а где труднее то либо засыпает либо капризы. Что делать?????(((( ночью вообще лентяй. Я его прикладываю... он чуть поест и снова спит. И не добудишься. Я значит кладу его, иду цедить, и ведь молокоотсос не высасывает столько сколько нужно ему. Приходится цедить в течение дня по чуть и собирать 150. Потому что он в течение дня ест из двух грудей и лишнего нет, может оно и есть но не дня молокоотсоса, а для малыша, он же лучше высасывает питательное молоко, я надавливала на сосок и проверяла, молоко есть.вот так трудно...даётся нам гв. Прикорм рано ещё думаю и смеси докорм тоже не хотелось бы...... что делать с лентяем(
Может если бы вес был в норме я бы и не вливала в него норму. Нам 4 мес и на сегодня мы 5200.
Гость

Вс янв 14, 2018 9:32 am

Добрый день! Вы очень внимательная и заботливая мама,это видно из вашего сообщения. Для того чтобы у нас с вами получилось разобраться, ответьте внимательно на все мои вопросы!
Давайте начнем с того как сосет малыш,когда он бодр и весел:
Слышите ли вы глотки и как долго?
Больно ли вам когда малыш сосет?
Есть ли посторонние звуки ( цоканье,причмокивание) при сосании?
Получает ли малыш грудь по требованию? Через какие промежутки он подает сигналы,чтобы приложиться к груди?
Знаете ли Вы о кормлении малыша из несосательных предметов? Прочтите статью,дело в том,что бутылочка в вашем случае будет не в пользу наладивания грудного вскармливания.
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Как давно ваши соски и ареола красные,есть ои зуд,боль? С какого момента началось это?

Понятие "ленивый сосун" субъективное,на самом деле малышу по определенным поичинам тяжело высасывать ( добыть) молоко из груди. Именно это мы и будем с вами выяснять.
Силантьева Нина

Вс янв 14, 2018 3:55 pm

Добрый день! Вы очень внимательная и заботливая мама,это видно из вашего сообщения. Для того чтобы у нас с вами получилось разобраться, ответьте внимательно на все мои вопросы!
Давайте начнем с того как сосет малыш,когда он бодр и весел:
Слышите ли вы глотки и как долго?
Больно ли вам когда малыш сосет?
Есть ли посторонние звуки ( цоканье,причмокивание) при сосании?
Получает ли малыш грудь по требованию? Через какие промежутки он подает сигналы,чтобы приложиться к груди?
Знаете ли Вы о кормлении малыша из несосательных предметов? Прочтите статью,дело в том,что бутылочка в вашем случае будет не в пользу наладивания грудного вскармливания.
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Как давно ваши соски и ареола красные,есть ли зуд,боль? С какого момента началось это?

Понятие "ленивый сосун" субъективное,на самом деле малышу по определенным причинам тяжело высасывать ( добыть) молоко из груди. Пробовали ли Вы получить помощь очно, обратившись к консультанту в вашем городе? Есть ли такая возможность сейчас? Если нет, мы попробуем с вами выяснить волнующие моменты заочно.

Силантьева Нина
Консультант-стажер
г.Калининград
Последний раз редактировалось Силантьева Нина Пн янв 15, 2018 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михайлина Наталия

Пн янв 15, 2018 7:12 am

Добрый день! Позволю себе дополнить, что по вопросу неравномерной красноты ареолы я бы рекомендовала обратиться к маммологу, чтобы исключить возможные осложнения.
Ответить