Прошу помощи

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья_Л

Пн янв 22, 2018 6:19 am

Добрый день! Ребёнок 5 месяцев,полностью на ГВ. Около недели назад на теле появились красные шершавые высыпания,сначала одно большое пятно, потом ещё несколько. Изначально я предположила что это реакция на стиральный порошок,так как незадолго до этого я его поменяла. Порошок убрала, по совету педиатра давала Фенистил, но эффекта никакого, становится только хуже. В течении всех 5 месяцев никакой диеты не соблюдала, со стороны ЖКТ ребёнка жалобы с первых дней на частые срыгивания, неврологической патологии нет, прибавка веса от 2060 до 6200 за 5 месяцев,поэтому о ГЭРБ тоже педиатр речь не ведёт. Пятна на теле локализуются в основном на животе, в складках у стопы, на лице, веках и под коленями. Говядину и молоко в чистом виде не употребляю просто потому что не люблю, но в рационе у меня много творога и сыра. Может ли это быть аллергия на БКМ? Какие анализы необходимо сдать для того чтобы подтвердить или опровергнуть пищевую аллергию?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт янв 23, 2018 3:04 pm

Нужен хороший уход за ребенком с использованием лечебной косметики. Если на этом не пройдут высыпания, уже обратиться к аллергологу. Ваша диета вряд ли тут играет какую-то роль
https://яковлевяя.рф/
Ответить