Видение на груди

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена_030889

Чт фев 08, 2018 11:57 am

Здравствуйте!
Ребёнку 4 недели и он постоянно висит на груди. Особенно ночью с 19 до 24 практически нон-стоп. Прерываемся только для смены подгузников. Днем можем кушать по 3 часа через час или даже с меньшим перерывом. Соску не признает (ещё больше начинает кричать). То же самое с укачиванием. Подгузники меняю каждые 3 часа и они полные до отказа.
Гулять с ребёнком в таком режиме не могу. С ужасом думаю о походе в детскую поликлинику.
Мой e-mail: ev_soldatova@bk.ru
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 8:33 pm

Добрый день. Понимаю вашу взволнованность по данному вопросу.
Для ребенка мамина грудь- это не только еда,но и утешение,общение с мамой, проявление заботы,любви, и при любом беспокойстве малыш обращается к груди, и это нормально. Нервная система малышей ещё неустойчива, и за день они могут получать много информации, как следствие, устают, и могут начинать беспокоиться именно в вечерние часы ,так как переутомились. Также в вечерние часы могут усиливаться болевые ощущения в животике,и,чтобы справиться с беспокойством малыш обращается к груди, и это может быть вариантом нормы.
С другой стороны, постарайтесь обратить внимание на процесс организации грудного вскармливания:
1) правильно ли приложен ребенок к груди, от этого зависит насколько эффективно малыш будет сосать грудь и получать питание. Подробнее про правильное прикладывание:http://akev.info/videomaterialy/11109-p ... v-dejstvii
http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... rudi-lezha
http://akev.info/videomaterialy/11109-p ... v-dejstvii
https://m.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w
2) проверить подъязычную уздечку (если она короткая,то малыш не может эффективно сосать грудь, поэтому проводит под грудью больше времени) Подробнее:http://www.llli.org/russian/lv/tonguetie.html
3) нет ли у малыша других беспокоящих факторов?(неврология, остеопатия)
Если в вашем городе есть консультант, вы можете пригласить его для очной консультации, чтобы он помог вам с вопросами организации процесса грудного вскармливания.
Будут вопросы,пишите! Буду рада вам помочь!
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Ответить