Аллергия на молоко

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ППолина

Чт фев 15, 2018 1:02 pm

Начала дочке давать творог в 9 месяцев. И там где творог прикосался к коже выступили красные пятна, пупырошки. Все быстро прошло. Я так понимаю это аллергия. Проверяла ещё 2 раза, тоже самое. Так вот я её кормлю. Мне нужно отказаться от всего молочного? И когда снова пробовать вводить молочку?
Удалинина Екатерина

Пт фев 16, 2018 10:09 pm

Здравствуйте! До введения творога аллергические реакции были? Творог - первый молочный прикорм? Это был натуральный творог без добавок или детский творожок?
ППолина

Чт фев 22, 2018 12:05 pm

Если только сухая кожа на ножках ниже колен. До творога пару раз добавляла немного сливочного масла в кашу. Больше ничего молочного не давала. Творожок был детский Агуша. Без сахара и наполнителей. Мазала потом кожу обычным творогом и сметаной, тоже краснела. сама все молочное теперь ничего не ем.
Удалинина Екатерина

Пт мар 02, 2018 9:31 pm

Если раньше проявлений аллергии не было, нет смысла вам исключать молочку. Можно сделать паузу на пару недель и попробовать снова. Но все же подобные вопросы лучше решать с педиатром.
Ответить