Пожалуйста,помогите!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама трёх богатырей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сб мар 03, 2018 10:40 am

Здравствуйте,помогите,умоляю сохранить гв для моих недоношенных близнецов. 28 февраля случилось ЭКС и малыши появились на свет с весом 1130 и 1220 :cry: сейчас они находятся в реанимации,но я верю,что мы справимся! Сегодня ночью пришло молоко,груди как камни. Три раза в 9,12,15 я ходила на молочную кухню сцедить его для деток (пробуют кормление через зонт) сцеживаю руками с огромным трудом,получается иной раз болезненно,хотя знаю что так быть не должно,но если давить не буду,то ничего и не пойдёт. Капает каплями,струй нет,облегчается область вокруг соска,а дальше все забито,пытаюсь делать лёгкий массаж,эффекта не даёт((( Сцеживание занимает около часа и в итоге и молока не особо много и через два часа уже опять это нужно делать( прочитала у вас что каждые три часа по 10 минут каждую,но за 10 минут я накачаю разве что 10 мл) Умоляю,подскажите,что я делаю не так??? Ночью тоже надо сцеживаться каждые три часа,как пошла днём так и каждые три часа сутками? Это ж я спать вообще перестану((( почему так мало выходит и как достать молочко которое дальше от сосков? Моим сыночкам жизненно необходимо мое молочко,умоляю,помогите организовать процесс сохранить лактацию до момента когда они окрепнут и наснкт сосать сами!
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Сб мар 03, 2018 7:53 pm

Здравствуйте, мама трех богатырей! Вы герой! Поздравляю вас с близнецами!
Очень хочу вас поддержать! Понимаю ваши тревоги.
Скажите, есть ли возможность пригласить консультанта в роддом? Это быстрее всего поможет наладить лактацию. Из какого вы города?
Мама трёх богатырей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вс мар 04, 2018 6:53 am

Я из Омска. В РД карантин,но завтра планируется выписка и домой да. На протяжении двух дней сцеживаюсь каждые три часа,ночью два. Процесс занимает по 40 минут,но итог очень скудный( 20-40 мл и выходит иногда болезненно,потому что чтобы добыть эти бесценные капли приходится приложить усилия. Молокоотсосом авент вообще пару капель( молоко по цвету очень желтое,это видимо ещё не само молоко...но все же почему так мало( насколько я знаю сколько сцедила столько и пришло,получается замкнутый круг по 20-40 мл( детки не скоро возьмут грудь. Первый сынок также находился три недели на выхаживании и я вижу,что иду по тому же кругу,также отчаянно сцеживалась боролась за гв и в итоге были на св а с трёх месяцев на ив( молока сцеживалась все меньше и меньше. Так не хочу повторения печального опыта((((( может быть Вы мне дадите какие то общие рекомендации и скорректируете действия в правильном направлении до приезда консультанта...
Мама трёх богатырей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 8:20 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вс мар 04, 2018 1:08 pm

Я из Омска. В РД карантин,но завтра планируется выписка и домой да. На протяжении двух дней сцеживаюсь каждые три часа,ночью два. Процесс занимает по 40 минут,но итог очень скудный( 20-40 мл и выходит иногда болезненно,потому что чтобы добыть эти бесценные капли приходится приложить усилия. Молокоотсосом авент вообще пару капель( молоко по цвету очень желтое,это видимо ещё не само молоко...но все же почему так мало( насколько я знаю сколько сцедила столько и пришло,получается замкнутый круг по 20-40 мл( детки не скоро возьмут грудь. Первый сынок также находился три недели на выхаживании и я вижу,что иду по тому же кругу,также отчаянно сцеживалась боролась за гв и в итоге были на св а с трёх месяцев на ив( молока сцеживалась все меньше и меньше. Так не хочу повторения печального опыта((((( может быть Вы мне дадите какие то общие рекомендации и скорректируете действия в правильном направлении до приезда консультанта...
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Чт мар 08, 2018 12:20 pm

Здравствуйте. Прошу прощения за задержку с ответом! Почему-то не пришло уведомление о вашем письме ((
Как ваши дела сейчас?
Здесь информация о консультантах в Омске http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/136-omsk
Ответить