Срыгивание фонтаном с рвотой

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Ср июн 13, 2018 6:12 pm

Здравствуйте! Ситуация такая. Родились в 40 недель,4/6 по апгар, асфиксия,сутки были под ИВЛ,потом усы. Лежали в патологии. В месяц все УЗИ норм,анализы тоже .прибавка 1 кг. Мы на ГВ. В 20 дней случилось следующее..вечером срыгнул фонтаном и сразу же пошла как рвота,т.е было видно сокращения живота. Вызвали скорую.предположили пилоростеноз. Но мы остались дома,решили понаблюдать. С того времени не скажу что каждый день,но срыгивает очень много,сначала фонтан потом как рвота.вот неделю как каждый день ,раза по два. Завтра узи желудка. Я пошла к педиатру,предположили пилороспазм. Сил конечно нет уже( какает сам редко,пукает совсем мало.помогаю трубкой,видно что газов много, выходит пена. У груди может поплакать минут через 3 как начал естья предполагаю что воздух . Держим вертикально,но только кладём как сразу срыгивает,сначало немного ,но потом может и фонтаном,по разному.может и после сна.спит плохо. Начинает извиваться и кряхтеть. Берём раза 2-3 столбиком и обратно спать укладываем.но воздух где то все равно остаётся. Срыгивает разное,когда молоко жидкое свежее,когда рвота то уже тяжёлое свернувшееся. Но выходит всё.приходиться кормить опять.спим ночью вместе,т.к. надо смотреть чтоб не захлебнулся да и со мной подольше спит.
Пока назначили мотилиум.но я жду УЗИ и к хирургу потом. Невролог сказал всё отлично,давления нет,УЗИ норм.
Думали наперекорм сначала. Соску не берет,рвотный рефлекс сразу.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июн 14, 2018 7:07 am

Не понятно, в чем вопрос?

Нужно обратиться в стационар, чтобы ребенка обследовали для исключения пилоростеноза и адрено-генитального синдрома. Всё остальное - разговоры ни о чем. Сначала исключаются опасные заболевания, потом всё остальное.
Ждать не нужно. Это необходимо делать быстро.
https://яковлевяя.рф/
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Чт июн 14, 2018 12:34 pm

Стеноз и спазм исключили. УЗИ норм. Голова норм ,по неврологии хорошо все. Два врача сказали что перекорм...были в поликлинике,врачи хирург и невролог смотрели,узист тоже адекватная...
Сказали взвешивать сколько съедает и если срыгнул это тоже взвешивать.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июн 14, 2018 3:26 pm

Так Вы уточните - срыгивания или рвоты?
Последний раз редактировалось Яков Яковлев Пт июн 15, 2018 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
https://яковлевяя.рф/
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Чт июн 14, 2018 3:43 pm

Сначала фонтаном,и далее сразу ,ну секунды две, рвёт,видно что живот напрягается,два три спазма где то все выходит..
А например после сна ,поджимаю ноги чтоб пропукался и сразу срыгивает немного,ложка-две.
Сегодня было два УЗИ.на первом желудок растянутый полный,газы в кишечнике. Я бегом к хирургу.она не поверила ,пошли к другому узисту. Та смотрит говорит желудок пустой!
Я не знаю как такое может быть.ну не верю что переедание..
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт июн 15, 2018 7:22 am

Если у ребенка рвоты, то это не норма. Если одни врачи не хотят разбираться, обращайтесь к другим.
https://яковлевяя.рф/
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Сб июн 16, 2018 7:41 am

Легли в Морозовскую вчера. Сейчас фонтан сделал при враче.нас на УЗИ. Толстые мышцы привратника говорят и что то загнутое что-ли..ждём хирурга...я в шоке
А тем врачам кто говорил про перекорм ,я потом скажу....
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 17, 2018 3:21 am

Поправляйтесь
https://яковлевяя.рф/
Ответить