Фортификатор молока

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:11 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сб сен 01, 2018 6:34 pm

Здравствуйте.
Мы родились на 27 неделе весом 950 г. Месяц в реанимации.
Полтора в отделении для недоношенных. Близится выписка. Вес 2600. 37 недель.
Грудное молоко разрешили приносить только после первого месяца. Когда из реанимации перевели в отделение. Приносить на 4 кормления. Стерилизовали.
На втором месяце меня когда появился сосательный рефлекс. Мне разрешили тоже лечь в соседнюю комнату. Сцеживать молоко и кормить дочкут живым молоком. Врач (молодая) потребовала чтобы в молоко добавлять фортификатор нестле. Я попросила хотя бы первую неделю посмотреть как она будет на обычном молоке. Вес приходил по 20-30-45 г. Но врач все равно настояла на своем. Якобы вес не важен. Важен белок в моем молоке. По 2 пакетика каждое кормление. Стул стал зеленым. Хотя был желтый. Дочка куксится, краснеет после каждого кормления да и до тоже. Кормление происходит по часам. Вес иногда приходит по 70 г.
Я переживаю... Мой консультант говорит что молоко мамы полностью подходит ребенку. Работает ли это в вопросе недоношенных деток. И если мы только крайние три недели полностью на молоке. Ранее смеси.
Буду очень вам признательна.
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 04, 2018 7:09 pm

Наталья добрый вечер! Какая Вы молодец, что пытаетесь сохранить лактацию и дать своей дочке самое важное для роста и развития - грудное молоко! Действительно, грудное молоко является лучшим питанием не только для доношенных детей, но и для тех, кто родился преждевременно. Все вещества, которые необходимы для роста и развития лучше усваиваются из грудного молока. Почему и зачем в лечебных заведениях в грудное молоко добавляют обогатители грудного молока можно почитать пройдя по этой ссылке http://akev.info/stati-dlya-mam/10065-1 ... nshe-sroka
Ответить