Зелёный стул после лактазара?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия_4

Чт апр 16, 2020 2:40 pm

Здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста. Малышке ровно 1 месяц, роды срочные самостоятельные. Вес при рождении 2820. Набирает вес хорошо (у доктора ещё не были, не взвешивались, но вижу по ребёнку).
На ГВ с рождения, но в роддоме докармливали смесью, тк не по своему желанию попала в палату раздельную.


Малышка очень беспокойна.
Это четвёртый ребёнок у меня, все детки были на ГВ. Понимаю, что это колики/газики, но такое у меня впервые. Она практически вообще не спит. Тужится, кричит. Корежиься даже во сне.


В курсе про диету кормящей мамы, про чередование груди, чтобы и заднее молоко малыш получал...


В общем, я решила, что у нас симптомы лактазной недостаточности (у старших было такое, лактазу временно принимали), и без анализов начала давать два дня назад Лактазар. По пол капсулы раз в 3 часа (кушает чаще, конечно, молочко).


Вчера ребёнок был очень спокойный, спала весь день практически, без криков. Но возникла другая проблема - СТУЛ ПОЗЕЛЕНЕЛ. А к ночи и сегодня опять началось беспокойство сильное.


До этого стул был естественного цвета, но очень жидкий и с белыми вкраплениями, со слизью, на мой взгляд.


Вопрос: может ли быть стул зелёный от лактазы?? Ведь обычно вроде как наоборот, лактазу дают при зелёном стуле (как один из признаков?)


Или нужно срочно прекратить приём фермента?


Спасибо!!