Помогите вернуть ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Senya_ni

Чт апр 30, 2020 12:18 am

Доброго времени суток. Мальчику 5,5 месяцев , был полностью на ГВ,прибавки всегда были хорошие-больше килограмма в месяц. С 2,5 месяцев началось странное поведение у груди -оттягивал грудь ,упирался ногами в меня и как будто «рычал». Позже добавилось урчание в животе ,плач во время кормления , нарушился сон совсем,перестал спать днём и ночью ,постоянно бурлило в животе. Сдавали анализ на количество углеводов в кале -1,7. Принимали Лактазар ,я сидела на диете. Улучшений никаких ,постоянно тужится и подпукивал водичкой. Было очень жалко малыша , он постоянно плакал , играть не хотел , искал утешение в груди,а грудь приносила ему только опять страдания. И так по кругу. В отчаянии купила низколактозную смесь и 10 дней ее ест ,стало получше с ночным сном и стул стал один раз в день. Но грудь ищет ,плачет. И я вместе с ним ,не могу отпустить ситуацию ,хотя вижу ,что ребёнку стало лучше . Постоянно думаю о том , что нужно было переждать и может быть все бы наладилось. На нервной почве похудела очень сильно ,нарушился сон ,пришлось . Хочу вернуть Грудное вскармливание ,но брось ,что малышу опять станет хуже. и что потом ? Снова отбирать грудь ? Опять травмировать ребёнка. Каждый день мысли эти не дают покоя. Хочется кормить малыша ,это ведь заложено природой ,такая связь. Так хотела кормить грудью ,он в роддоме не взял ,потом дома в спокойной обстановке все получилось ,я почему - то была уверена ,что все получится ,так и вышло. А молока становится все меньше и меньше