Как определить имеется ли у ребенка (1 год) непереносимость бкм?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 7:25 pm

онлайн переписка:

Ольга: Добрый день!
Подскажите как определить имеется ли у ребенка (1 год) непереносимость бкм?
Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 7:28 pm

Вера Яковенко: Здравствуйте, Ольга. Обычно делается предположение о возможной непереносимости, дальше исключается всё, что содержит бкм, и идёт наблюдение.
Вера Яковенко: У Вас давно есть такое подозрение? Как Вы предположили, что это может быть непереносимость бкм?
Ольга: У меня нет подозрений) меня запугивают окружающие , что у дочери непереносимость бкм. Сейчас распишу по каким показателям
Ольга: 1. В полгода был сиплый голос, лечили пульмикортом. Ещё был ринит, который лечила промыванием+сиалор и фенистил. Тогда же кожа на ножках сохла, шелушилась и краснела. От бкм воздержалась на неделю, от сладкого -- дня на три. Покраснения на ногах ушли, затем стала мазать ножки эмолентами, кожа восстановилась.
Ольга: 2. В 11 месяцев перенесла орви с ларингитом и тоже пульмикорт пришлось применить
Ольга: File : https://tawk.link/5bc4d2ba61d0b77092514 ... 077340.jpg
Ольга: И вот теперь на ножках красные сухие участки
Ольга: Эмоленты уже 1-2 месяца не применяю
Ольга: Срыгивания были до 7-8 мес
Вера Яковенко: Из Ваших сообщений я поняла, что дочь болела 2 раза и Вы её лечили. И в 6 месяцев Вы неделю не ели продукты с бкм. Если Вас беспокоят эти сухие пятна и есть предположение, что этого из-за бкм, то можно исключить из её и Вашего питания бкм и посмотреть, будет ли эффект.
Ольга: А как скоро ожидать эффект? Недели через две?
Вера Яковенко: Это сложно сказать. Хорошо бы наблюдать динамику с хорошим врачом.
Ольга: А чем вообще это может быть черевато в дальнейшем? Если есть непереносимость бкм, а мама продолжает есть бкм и продолжает ГВ?
Вера Яковенко: Ольга, не смогу Вам ответить, так как это уже вопросы к педиатру. Можно написать вопрос на форуме в разделе педиатра и Яков Яковлевич скорее всего ответит на вопрос viewforum.php?f=47&sid=3f542cf26365eacf1a2b9840ed7d0d29
Ольга: Вера! Спасибо большое!:tulip:
Вера Яковенко: Была рада помочь, чем смогла)
Ответить