Аллергический дерматит и ФНК

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Федянина Анастасия

Пт окт 01, 2021 9:50 am

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев и 10 дней. Примерно с 3 месяцев появились высыпания. Аллерголог сказала, что это аллергический дерматит (были повышены эозинофилы, lgE общий в норме), предположительно на БКМ. До этого времени я не соблюдала никакой диеты, все было хорошо (было акне новорождённых и все). Я исключила всю молочку. Высыпания то лучше, то хуже. Гастроэнтеролог выписала полисорб на 10 дней и пробиотик рела лайф на месяц. При ведении пишевооо дневника была замечена реакция на овсянку в моем питании, ее исключила. Около 2 недель кожа была чистая. Потом снова высыпало. Я уже не знаю, что мне есть, кажется, что высыпает на все. Гастроэнтеролог выписала фенистил, энтерол и бак-сэт беби.... нужно ли все это давать такому маленькому ребёнку? Спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс окт 03, 2021 10:07 am

Вам нужно обратиться к врачу, которые определится, что с ребенком, и назначит адекватное лечение.
Все перечисленные препараты не используются при лечении атопического дерматита (если даже думать о нем).
https://яковлевяя.рф/
Ответить