слизь в стуле, срыгивания обильные, икота

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 9:55 pm

онлайн переписка:

Елена: Здравствуйте, Екатерина. Меня зовут Елена. Вы можете задать свой вопрос.
Екатерина: Добрый вечер,нужна Ваша помощь...ребенок 1 мес 12 дней ,беспокоит:слизь в стуле,срыгивания обильные,1-2 раза в день как только что съеденным молоком,так и переварившемся,икота после каждого кормления,
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 9:59 pm

Елена: Скажите пожалуйста какие объемы срыгиваемого, больше 2-х столовых ложек за раз?
Елена: Сколько малыш набрал за всё время от минимального веса в роддоме?
Екатерина: 6.10.2020 Рождены 3500,сейчас 5500 набрали получается 2 кг,за раз наверное будет 2 ст ложки по срыгиванию. 3.11 .2020 обсыпало сыпью по всему телу,сдали анализ на копрограмму,пробу Бенедикта и
Екатерина: Мазок на посев с попы.
Елена: По поводу посева с обнаруженной кишечной палочкой вам лучше получить консультацию у своего педиатра. Так как это не в моей компетенции.
Елена: Я так понимаю, что у ребенка ротавирус и было назначено лечение?
Екатерина: Нам назначили препарат пиобактериофаг,и сказали что принимать его нужно за 1 -1.5 часа до еды,и установить кормление по часам, 24-7,это значит через 3 часа,обосновывая это тем,что грудное молоко должно перевариться и усвоиться.ребенок столько не выдерживает времени,вопрос мой заключается в следующем можно ли уменьшить интервалы между креплениями?разве столько у малышей до месяца усваивается молоко.спасибо.
Екатерина: Лечение назначили только по лечению палочки,ротовирус себя никак не проявляет:shrug_tone1:
Елена: Поняла ваш вопрос. Всё таки физиологично для ребенка кормление по требованию. Думаю удлинение интервала между кормлений не приведет к уменьшению срыгивания, т.к. малыш будет съедать по объему так же. Малыши которые часто прикладываются по требованию, они съедают по чуть-чуть.
Елена: Думаю, тут дело в другом. Скажите во время кормления нет ли цокоющих, щелкающих звуков? Болей в соске?
Елена: Срыгивания могут быть связаны с неправильным прикладыванием и заглатыванием воздуха во время кормления. Поэтому малыши могут срыгивать.
Елена: Прочитайте пожалуйста статью на тему срыгиваний http://www.milkmama.info/info/351/reben ... i-eto.html
Елена: Прибавка у малыша отличная! Поэтому полагаю, что срыгивания не являются критичными. По поводу слизи в стуле. Примесь слизи в стуле тоже может быть как вариантом нормы, так и какой то проблемы
Ответить