у ребенка почти нет железа в крови

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт фев 01, 2022 7:27 pm

онлайн переписка:

EVGENIA TUBINOVA: Здравствуйте! Чем мы можем Вам помочь? Опишите Вашу проблему.
Настя: Здравствуйте, у меня у ребенка почти нет железа в крови, что делать
Шилина Татьяна

Вт фев 01, 2022 7:29 pm

EVGENIA TUBINOVA: Какой возраст ребенка и какие именно показатели сывороточного железа?
[Настя: Возраст через 6 дней 4 месяца будет
EVGENIA TUBINOVA: Анастасия, а можете одной цифрой написать уровень железа, т. к. в анализе не увидела
EVGENIA TUBINOVA: У вас самой есть железодеффицит?
Настя: Я просто не знаю, как он обозначается, врач посмотрел этот анализ и сказал, что железа почти нет
Настя: Есть у меня тоже не хватает желеха особенно при бере практически не было пила витамины
EVGENIA TUBINOVA: Дело в том, что при железодеффиците у мамы, нехватка железа будет и у ребенка. Нужно начинать с коррекции у мамы и смотреть уровень у неё и ребенка.
Настя: А что нужно кушать, чтобы через молоко поступало железо в организм?
EVGENIA TUBINOVA: Вам к терапевту за назначением препаратов железа в дозировке, соответствующей показателям анализов. Ребенку консультация педиатра.
Настя: Про в том месяце ребёнок набрал 400 гр это нормально?
Настя: А разве можно при гв пить таблетки?
EVGENIA TUBINOVA: При ГВ много всего можно, в т.ч. препараты железа. Если вас интересует конкретный препарат, его можно проверить на сайте e-lactancia.org
Настя: А если ребёнок в 3 месяца набрал 400 гр это нормально
EVGENIA TUBINOVA: Норма прибавок в этом возрасте от 500гр в мес
Настя: Спасибо
EVGENIA TUBINOVA: Все зависит от уровня железа у вас, иногда только питанием не откорректировать железодефицит, нужны препараты.
EVGENIA TUBINOVA: Красные сорта мяса, печень, свекла, яблоки
Настя: Спасибо
EVGENIA TUBINOVA: Не за что! Всего вам доброго!!!
Ответить