Грудное молоко и витамин Д3

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ляна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:27 pm
Откуда: Невинномысск
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 10:44 am

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня октябрьский малыш. Прибавки роста и массы тела - выше нормы. В январе наш педиатр назначил нам профилактическую дозу вит. Д3 (1 кап. в день). Родничок изменился с 2.5 см (1 месяц) до 0.5 см (4 месяца). Правда, на затылке появилась лысинка (но чувствуется, что волосенки растут - колются). Я всю беременность и сейчас принимаю вит.-мин. комплекс Витрум пренатал, в котором содержание вит. Д3 400 МЕ. Достаточное количество витамина Д3 содержится в моем грудном молоке или мне надо дополнительно давать малышу его? Спасибо!
Ляна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:27 pm
Откуда: Невинномысск
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 10:47 am

Забыла сообщить - я из Невинномысска Ставропольского края.
Dasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 11:48 am

Витамин Д назначают всем деткам зимой, чтобы не было рахита. В одной капле содержиться 500 МЕ. Его надо капать до мая, пока не будете с короткими рукавчиками гулять и витамин не начнет сам вырабатываться организмом.
Ляна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:27 pm
Откуда: Невинномысск
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 6:48 am

Но разве в молоке не присутствует вит. Д, тем более, что я принимаю витамины? И не повлияет ли прием вит. Д на преждевременное закрытие родничка?
Оксана Михайлечко

Ср мар 19, 2008 2:25 pm

Витамин Д лучше всего образуется при воздействии солнца на кожу.
Однако могут быть нюансы. Обратитесь с этим вопросом к вашему педиатру или другому за рекомендациями - это не в компетенции консультанта по гв.
Ответить