àëëåðãèÿ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Angelina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:54 pm
Контактная информация:

Вс окт 26, 2008 3:38 pm

ïî÷èñòèëà. ñ óâàæåíèåì, ìîäåðàòîð.
Последний раз редактировалось Angelina Пт ноя 27, 2009 3:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн окт 27, 2008 8:29 am

Можете перечислить свой рацион?
Принимаете ли какие-то лекарства, витамины?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 8:41 am

И какой-то связи с продуктами вы не заметили - я правильно понимаю?

В принципе, если сыпь малыша не беспокоит и сама уходит, то я бы не стала кардинально менять рацион - попробовать вести дневник своего меню - возможно, выявиться продукт-аллерген.

Если сыпь беспокоит или в дальнейшем будет ухудшаться (дольше проходить, сильнее проявляться), тогда наиболее приемлемый метод выявления аллергена: исключение на время группы продуктов, содержащих белки - возможные аллергены (если связь не подтверждается, то группа возвращается в меню).

Например. Вначале исключить на неделю коровий белок: говядина, молоко и молочные продукты (сыры, творог, кефир), сдоба.
Если улучшений за неделю не произойдет, то скорее всего не этот белок вызывает аллергию, значит, вышеназванные продукты в рацион возвращаем и исключаем следующий белок.
Например, куринный: яйца, курица, мучные продукты, содержащие яйца.
Дальше обычно идут продукты из пшеницы (глютен также довольно распространенный аллерген).
Лина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 4:47 pm
Откуда: наро-фоминск
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 10:07 am

Ангелина,если хотите,прочитайте о прививках, составе вакцин(консерванты-ртуть,формальдегид и др.),способные вызывать аллергические реакции и всевозможные отсроченные по времени реакции,болезни.чужеродные белки поступают не только через грудное молоко. Вакцинные антигены,убитые,живые,инактив.вирусы прямо в органинизм ребенку.Privivkam.net.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 1:01 pm

У моего ребенка была аллергия на стиральный порошок для детских вещей. Поменяла на другой-проблема исчезла.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Лина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 4:47 pm
Откуда: наро-фоминск
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 1:29 pm

У нас сыпь у малышкА небольшая была наа красные пигменты фруктов,печенье с консервантами. Вот теперь и осторожничаем,иду в магазин и беру детское пюре,для себя,уж точно без красителей,химии,наше отечественное,детское печенье,да и вобще читаю этикетки на продуктах. Ангелина,тут,конечно,все взаимоисключать нужно,наберитесь терпения!
Anna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:05 am
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 10:22 am

Здравствуйте. Ребенку (1 год и 7 мес. на ГВ) поставили диагноз атопический дерматит. Честно говоря, никогда не сталкивалась с этим и даже не знаю с какого края к этои проблеме подступиться. Доктор рекомендовал диету для меня и ребенка. Исключить на 6-8 мес. красные продукты, сладкое, орехи, морепродукты, молочные продукты. Мы уже долго на ГВ, никогда никаких реакций на то, что я ем у ребенка не было и я особо себя ни в чем не ограничивала (сладкое, морепродукты, сыры). Неужели это я спровоцировала эту болезнь? Действительно ли рацион мамы в нашем возрасте влияет на ребенка и почему тогда это раньше не проявилось? Есть ли у вас какие-то статьи на эту тему или личный опыт? Заранее спасибо.
Anna,Greece
Вета
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:48 am
Откуда: г. Тирасполь
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 7:03 pm

Здравствуйте. Затронули очень интересную тему. Подскажите пожалуйста когда можно начинать вводить в рацион сырые овощи и фрукты. Малышке 2 месяца и неделя, я ем только отварное мясо, супчик не на первом бульоне, гречку, творог, чай с молоком и без сахара... короче строго слежу за диетой но у ребенка на что то появилась аллергия. Уже не знаю что исключать. Педиатр говорит что может быть на мое молоко :( Разве так бывает......?
Спасибо.
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 12:02 pm

Вета,изнивините за вопрос,вы, что не едите сырых овощей и фруктов, или этот вопрос касался Вашей дочурки? Сейчас самая пора для сыроедения, а как вы пополняете организм витаминами? Аллергия у вашей малышки может быть на белок коровьего молока, попробуйте исключить молоко, творог, сыр, может быть даже на самое банальное печенье(добавил производитель консервант, вот тебе и алергия у дитенка). Чай с молоком лактацию не повышает, просто кормящей маме нужно пить не менее 2-х литров жидкости в день, если боитесь есть сырые фрукты(правда, я не знаю откуда такой страх)могут каким-либо образом навредить ребенку, варите себе яблочные, грушевые компоты(яблоки зеленые, желтые; груши-самые гипоаллергенные фрукты),делайте морсы, сейчас самая пора клюквы.Из цитрусовых менее аллергенен лимон(но его много не съешь), потом грейпфрут, дальше апельсин, ну, самый аллергенный это мандарин.
Аллергия не на ваше молоко, а то, что Вы что-то съели и передали аллерген доче, я думаю ,что у ребенка на мамино молоко аллергии быть не може, природа об этом позаботилась. :roll:
Вета
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:48 am
Откуда: г. Тирасполь
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 1:20 pm

Ромашка спасибо Вам за ответ. Да Вы правильно поняли я не ем сырых фруктов и овощей но это не только из за аллергии, еще чтобы у малышки не болел животик. Пью витамины для кормящих. По поводу молока уже пробовала исключать и творог и молоко, сладкого вообще не ем и не пью, из печенья только зоологическое. У меня у самой есть аллергия но у меня не пищевая, поэтому педиатр и говорит что на мое молоко но я все равно не верю ей, кормлю я малышку с рождения а аллергия только в 1,5 мес. появилась.
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 2:53 pm

Вета, а может у вашей дочи аллергия вовсе не на еду, а у вас дома какой-нибудь аллерген, не знаю на что у вас аллергия, но может у неё такая же. Про аллергию можете тут почитать http://www.llli.org/russian/NB/allergies.html По поводу сырых овощей и фруктов, я сама в начале кормления(сейчас ребенку почти 9 месяцев) жутко боялась есть капусту, щи и все, что с ней связано,когда начала, то поняла, что у ребенка живот не от этого болит. Почитайте тут http://akev.ru/content/view/4/52/, может это вам как-то поможет.
А где вы прочитали, что сырые продукты могут у ребенка вызвать колики или боли в животике 9росто любопытно где такое пишут) :)
митрофанова оля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 1:00 pm
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 7:50 pm

вопрос об аллергии на прививки. у моего ребенка после вакцинации АКДС (спустя несколько дней)- появилась сыпь на животе, ручках и ножках- врачи сказали крапивницаи нас отправили в больницу- поскольку в рационе ребенка были тогда только овощные монокомпонентные пюре и 2 вида низкоаллергеной каши- врачи сказали, что вероятно- что- то не то съела я. я же в то время ничего лишнего , а тем более нового в питании не позволяла. Да и за 8 месяцев я не замечала, чтобы какой- то продукт в моем рационе спровоцировал сыпь. МОГЛА ЛИ ЭТО БЫТЬ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ? Врачи такой вариант исключили: сказали может быть повышение температуры, растройство стула но никак не сыпь...
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 7:35 am

Вета писал(а):Да Вы правильно поняли я не ем сырых фруктов и овощей но это не только из за аллергии, еще чтобы у малышки не болел животик. Пью витамины для кормящих.
По своему опыту могу сказать, у нас не болел животик от того, что я ела сырые овощи. А вот на витамины для кормящих была сильная аллергия
вопрос об аллергии на прививки. у моего ребенка после вакцинации АКДС (спустя несколько дней)- появилась сыпь на животе, ручках и ножках- врачи сказали крапивницаи нас отправили в больницу- поскольку в рационе ребенка были тогда только овощные монокомпонентные пюре и 2 вида низкоаллергеной каши- врачи сказали, что вероятно- что- то не то съела я. я же в то время ничего лишнего , а тем более нового в питании не позволяла. Да и за 8 месяцев я не замечала, чтобы какой- то продукт в моем рационе спровоцировал сыпь. МОГЛА ЛИ ЭТО БЫТЬ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ? Врачи такой вариант исключили: сказали может быть повышение температуры, растройство стула но никак не сыпь...
Мне кажется аллергия на прививки бывает. Нам всегда врач рекомендовала пить супрастин до и после прививки
митрофанова оля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 1:00 pm
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 10:29 am

Нам делали укол супрастина одновременно с прививкой.
Вета
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:48 am
Откуда: г. Тирасполь
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2008 11:13 pm

Ромашка спасибо Вам за ссылки.Много интересного. По поводу аллергии я честно говоря и сама не знаю на что..... несколько раз сдавала анализ крови но наши врачи так ничего конкретного и не сказали. А по поводу коликов педиатр в первый же день посещения сказал, да и на курсах до этого говорили....а Вы что с первых дней овощи и фрукты едите?
Ответить