àëëåðãèÿ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Сб ноя 15, 2008 7:48 am

Ага.Вета, в первый же день после родов муж мне припер в роддом грепфрут и мандарины, мандарины,правда я ему отдала, а вот грепфрут съела, не весь,конечно, за раз, а по тихоньку. Больше всего боялась есть капусту, но как уже писала, связи между коликами и капустй обнаружено не было. :). Недавно объелась виноградом, на меня подействовало(в плане вздутия), а сыну хоть бы что. У малыша был низкий гемоглобин, педиатр сказал мне пить гранатовый сок, вот в день пол литра выпивала.Все тьфу-тьфу нормально. Но,каждый организм индивидуалет, так, что это не руководство к действию, а рассказ о том как было у нас. и клубнику летом ела. Честно говоря ем все кроме колбас, сосисок, крабовых палочек, газированых напитков, все, что может содержать консерванты, красители и Е. Да, еще и фасоль люблю.А яйца жареные просто обожаю.
Не знаю, как вы без свежих фруктов выдерживаете, тем более сейчас, когда такое разнообразие. Если осмелитесь :) ,в плане сырых овощей и фруктов, то сразу не налегайте, по-немногу, чтобы малышка тоже привыкала, а то сами понимаете для для неё это же в первой. Желаю удачи.
Вета
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:48 am
Откуда: г. Тирасполь
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 2:18 pm

Спасибо Ромашка за Ваши ответы. Будем пробовать потихонечку. Вчера выпила чуть сока из зеленых яблок пока вроде никакой реакции :P .....еще пару дней посмотрим и будем новый продукт вводить....а то выращу из ребенка комнатное растение...да и на самом деле без фруктов и овощей еще тяжелее чем без пирожных и тортиков :)
Анечка Васильева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:09 pm
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 6:53 pm

Здравствуйте. Моему ребенку 5 недель. Пару дней назад появилась сыпь на шее лице и груди. Ни чего лишнего вроде не ем, но дома живёт кошка правда очень давно. Может ли быть аллергия на чай для кормяших.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 9:56 am

Анечка Васильева
пока не уберёте чай - не узнаете. Аллергия случается на всё что угодно
может быть также младенческое акне
Мама_Аня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 pm
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 9:04 am

По поводу свежих овощей и фруктов. Я в первый месяц жизни моего малыша тоже практически ничего не ела, правда, очень много пила молока (по совету педиатра). Как мне сказали в роддоме, сын мой родился с аллергией (это может быть, так как во время беременности я жить не могла без шоколада :oops: ). Потом наступило лето, пошли фрукты, ягоды, овощи :D Я по-немногу ела ВСЁ. Потом, правда, узнала, что огурцы вызывают "злые пуки", их есть перестала. Также не ела морковь, свёклу, помидоры. А вот яблок кушала много! И ничего страшного не было! :wink: Со временем стала позволять себе есть сладкое, но в один "прекрасный" момент малыша моего обсыпало, и я опять села на строгую диету, но это не помогло! Мне сказали, что причина алергии может быть не в моём молоке, а во внешней среде, например, на стиральное средство. Я перестала пользоваться какой-либо косметикой, стирать детские и свои вещи только детским гиппоаллергенным мылом, сама пользовалась тоже этим мылом. И у ребёнка всё прошло! :D Так что если у малыша появились аллергические высыпания, это ещё не значит, что виновато ваше молоко и то, что вы едите! Кстати, у нас тоже были покраснения кожи после прививок :?
Ответить